Почти 70% китайцев испытывают предубеждение по отношение к ГМ рису
За последнее десятилетие Китаю удалось достичь заметных успехов в деле обеспечения продовольствием своего 1,3-миллиардного населения. В 2005 году азиатский гигант превратился из мирового потребителя продовольствия в его донора, что доказывает значительный успех политики поддержки малых фермерских хозяйств. Такого мнения придерживается эксперт Совета ООН по правам человека Оливер Де Шуттер.
Самодостаточность по основным экономическим направлениям является приоритетом для правительства Китая, но растущее население, урбанизация и опустынивание земель, а также проблемы с влагообеспеченностью делают достижение поставленных целей достаточно трудной задачей. Ожидалось, что в 2010 году общее производство зерна достигнет 546,4 миллионов тон, что на 15,6 миллионов тон больше, чем в 2009 году.
В связи с этим, китайский Парламент и Национальное собрание предложили объявить этот год – годом генетически модифицированных продуктов. Это затронет импорт и экспорт генетически модифицированной сельскохозяйственной продукции, развитие исследований в области генетической модификации растений. Министр охраны окружающей среды Китая сообщил, что готовится закон для повышения безопасности использования генетически модифицированных культур, но его детали остаются неясными.
Китай, чья торговля сельскохозяйственной продукцией с Европой постоянно увеличивается, долго не решался одобрить использование ГМ культур из-за боязни потерять доступ к рынкам Евросоюза, в особенности он опасался потери доверия к не содержащей ГМ сое, предназначенной для пищевых целей.
Однако, составляя одну пятую от численности населения Земли и размещаясь на 10% суши, Китай, естественно, испытывает острую потребность в повышении урожайности сельскохозяйственных культур, а сейчас это могут гарантировать только генетически модифицированные сорта. Под давлением складывающихся обстоятельств Китай приступает к разработке собственных высокопродуктивных сортов и обратился к крупным производителям семян с целью обеспечить продуктовую безопасность на ближайшие десятилетия.
Основа национальной селекции
Китай заявляет, что он не будет подчиняться интернациональным интересам. Кабинет министров и Государственный Совет хотят, чтобы новые линии и сорта основывались на достижениях национальных биотехнологов, и решили создать собственную мощную селекционную базу к 2020 году.
Ясно, что, по крайне мере, пять ближайших лет ГМ семена не будут являться приоритетом для Пекина. «[Выведение] не ГМ сортов продолжает играть ключевую роль в увеличении производительности сельскохозяйственных культур в предстоящей пятилетке, но ГМ технология включена в долговременную национальную стратегию и не является проектом только для текущей или следующей пятилетки», - сообщил в своем докладе Хуанг Дафанг, ученый из Института Биотехнологических Исследований Китайской академии сельскохозяйственных наук.
При этом наблюдается снижение темпов расширения использования существующих ГМ культур. Международная служба закупок агробиотехнологических средств (ISAAA) в отчете за 2010 год сообщила, что Китай высадил ГМ культуры только на 3,5 млн. га, что ниже на 5% по сравнению с 2009. Но широкий спектр других культур либо протестирован в полевых условиях, либо подготовлены к этому. Среди них новые сорта пшеницы, сои, картофеля, белокочанной капусты, сладкого перца, томатов, папайи, дынь и тополей.
Китайская академия сельскохозяйственных наук (CAAS) сделала, вероятно, самые крупные в мире инвестиции в генетически модифицированную пшеницу, для обеспечения национальных нужд в семенах за счет местных производителей. ГМ технологии позволили придать пшенице ряд ценных качеств, таких как устойчивость к вирусу желтой мозаики, головневым грибам, мучнистой росе и насекомым вредителям. Ожидается, что уже к 2015 году устойчивая к вирусу желтой мозаики линия пшеницы будет доступна сельскохозяйственным производителям. Сельскохозяйственный университет Хенаня разработал сорт пшеницы устойчивый к прорастанию в колосе, что позволит на 20% снизить потери урожая.
Биобезопасность
В 2009 Министерство сельского хозяйства Китая запустило систему сертификации биобезопасности в отношении двух ГМ гибридов риса, устойчивых к насекомым вредителям, и линии кукурузы, предназначенной для обогащения рациона сельскохозяйственных животных фосфором, важным элементом, который в больших количествах содержится в кукурузе и сое.
Выпущено два сертификата на ГМ гибриды риса. Одни из них обновляет линию Bt Huahui-1, а второй – Bt Shanyou Shanyou-63. Оба гибрида экспресируют гены cry1Ab/cry1Ac. Еще один сертификат выдан на ГМ гибрид кукурузы, разработанный CAAS и лицензированный Origin Agritech после семилетних исследований.
Но наличие сертификатов биобезопасности еще не означает, что эти гибриды скоро попадут на рынок. До начала массовой коммерциализации необходимо выполнить широкомасштабные полевые испытания, а также разработать и оценить более продуктивные линии, содержащие гены, внедренные в одобренные гибриды.
Джанг Кифа, ведущий научный сотрудник Сельскохозяйственного университета Хуажонга, где разработаны описанные ГМ гибриды риса, говорит: «После сертификации мы должны собрать больше данных, основанных на испытаниях в более масштабных полевых экспериментах, и коммерциализация может быть остановлена, если возникнут какие-либо проблемы». Китайский Национальный комитет по развитию и реформированию недавно одобрил импорт 11 линий ГМ кукурузы, но только для фуражных целей.
Общественное мнение
Даже если гражданское общество в стране слабо развито, и решения могут приниматься без широкого всенародного обсуждения, общественное мнение также необходимо учитывать и направлять его развитие. Правительство ассигновало 400 тысяч долларов на организацию публичных дебатов на тему ГМ культур, намереваясь с их помощью перебороть настороженное настроение потребителей.
Как следует из последнего опроса проведенного Гринпис в отношении группы из 1300 человек, почти 70% из них испытывают предубеждение по отношение к ГМ рису. Опрос также показал, что почти 60% китайских потребителей настроены против любых ГМ пищевых продуктов, включая рис, растительное масло и соевое молоко. Наиболее сильно потребители возражают против использования ГМ риса в составе детского питания. Против этого возражает 77% жителей больших городов и 83% - в малых населенных пункта.
Также обнаружилось практически полное игнорирование публикой событий в данной отрасли. Подавляющее большинство потребителей в Китае не знают о том, что правительство дало добро на научное исследование ряда ГМ линий риса.
Гринпис также утверждает, что уже организовано коммерческое выращивание ГМ риса в провинциях Хубей и Хунан. Но правительство Хунан опровергает эти обвинения, заявляя, что проверки, проведенные в марте 2010 г. не выявили ни одного случая появления на рынке генетически модифицированного риса. Проверке подверглись 32 крупных локальных продавцов риса.
Alan Bullion, перевод Александра Никитина