По сообщению Росрыболовства подписан документ между Российской Федерацией и Шри-Ланка, касающийся сотрудничества в сфере борьбы с незаконной и нерегулируемой добычей морских ресурсов

Договоренность о сотрудничестве была достигнута на недавно прошедшей встрече глав государств. Итогом переговоров явилось соглашение между правительствами стран, подписанное главой Росрыболовства и послом Республики Шри-Ланка в России.
Соглашение предусматривает сотрудничество в области сохранения и рационального использования ресурсов, борьбы с нерегулируемым промыслом, информационный обмен по данным вопросам и другое.
Также намечены шаги по реализации взаимодействия в сфере изучения аквакультуры, обеспечения безопасности рыбоводческой продукции, развития технологий. Планируется создание совместной рабочей группы для реализации достигнутого соглашения.
Помимо этого, достигнута договоренность об использовании российскими судами портов Шри-Ланки для ремонта, закупки продовольствия, осуществления научной деятельности.