6-7 апреля 2016 года в Москве, в отеле «Холидей Инн Лесная» состоится XI Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия» – специализированное отраслевое мероприятие, посвященное производству и применению автомобильных и котельных биотоплив из возобновляемого сырья: этанола, бутанола, бионефти, пеллет и брикетов

Дополнительно 5 апреля пройдет специализированный семинар «Технология производства спирта и обеспечение бесперебойной работы спиртового производства».

Организатор – Российская Биотопливная Ассоциация (РБА). Участниками конгресса станут производители и трейдеры зерна, сахарные компании, лесозаготовители и переработчики древесины, ЦБК, нефтеперерабатывающие компании, ЖКХ, сети АЗС, предприниматели, банки, венчурные компании, инвестиционные фонды, инжиниринговые компании, производители оборудования, представители региональной и федеральной власти, журналисты, экологи, ученые – все, кому интересны топлива из возобновляемого сырья.
Главная цель конгресса – обсудить проблемы и перспективы производства, использования, транспортировки, хранения, реализации и использования жидких и твердых (моторных и котельных) биотоплив.
Владимир Путин заявил в декабре 2015 года что импортозамещение для России - не фетиш, а развитие высокотехнологических производств. Мы проводим этот Конгресс для создания в стране таких производств в области биотоплива и промышленной биотехнологии.
По словам Президента Российской Биотопливной Ассоциации Алексея Аблаева: «Как утвержденная на самом высоком уровне Программа развития биотехнологий в России, так и программа импортозамещения сделают развитие рынков биотехнологий и биотоплива локомотивом, способным придать стране импульс для дальнейшего роста, базирующегося на диверсификации экономики. Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия» – это место встречи, где участники отрасли обсудят пути развития бизнеса на биотопливном рынке с учетом благоприятной политической коньюнктуры».
В рамках мероприятия пройдет выставка, а ведущие специалисты обменяются опытом и выступят на различные темы, включая:
Состояние отрасли: развитие технологий и рынка первого и второго поколения биотоплив.
Биозаводы (biorefinery): компоновка, производимые продукты, экономика, капитальные вложения.
Гранты и другие финансовые возможности для разработки технологий биотоплива.
Конверсия заводов пищевого спирта на производство биотоплива.
Целлюлозный биобутанол: технологии производства и возможность коммерциализации.
Биотопливо из водорослей: технология производства, мировой рынок, возможности России.
Топливный биоэтанол, бутанол и другие транспортные биотоплива.
Пиролиз и газификация: бионефть, сингаз и биочар. Стандарты и рынок печного биотоплива.
Биодизель и биокеросин. Биотоплива для авиации, европейский налог на выброс СО2.
Твердые биотоплива: пеллеты и брикеты.
Другие вопросы биотопливной отрасли.


Приглашаем Вас принять участие в работе XI Конгресса и выставки «Биомасса: топливо и энергия» !


По вопросам аккредитации и за дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: congress@biotoplivo.ru или по телефону +7 (495) 585-5167, а также на наш сайт www.biotoplivo.ru