Более половины голландских теплиц со сладким перцем подверглись атаке странного вида тли, которая не боялась пестицидов и быстрее пряталась. Для расследования пришельцев-вредителей пригласили экспертов из области насекомых-энтомофагов
В Нидерландах в прошлом году при тепличном выращивании перца и у некоторых производителей декоративных растений появилась новая тля, которую было очень трудно контролировать привычными пестицидами. Обеспокоенные владельцы теплиц обратились за консультацией к специалистам по насекомым из компании Koppert – фирма поставляет энтомофагов и продвигает биозащиту тепличных культур.
«Прошлой осенью нам пожаловались производители на трудности с уничтожением тли. Аналогичные проблемы продолжились в первые месяцы этого вегетационного периода, несмотря на чистое начало выращивания, - рассказывает консультант Лиза Брукхёйзен. - Тля осталась, и к приезду наших специалистов уже образовала налет – явный признак заражения культур. Кроме того, эти тли демонстрировали другое поведение. Например, они быстрее падали, если хлопнуть по растению, а красные тли, привычные в популяции, отсутствовали».
Ее коллега Том Конийн добавил: «Один клиент заметил, что больше не в силах избавиться от тли. Несмотря на правильное проведение обработок, почти половина вредителей осталось. Многие задавались вопросом, с каким неизвестным видом тли они столкнулись?»
Чтобы разгадать загадку, консультанты поймали необычную тлю и отправили образцы на экспертизу во внутренний отдел компании «Образцы и диагностика», подозревая, что в ситуации замешан вид фиолетовой тли.
«То, что это оказалась зеленая персиковая тля (Myzus persicae), было подтверждено нашими исследованиями и разработками с использованием технологии ДНК. После внутреннего расследования стала очевидно, что мы имеем дело с вариантом зеленой персиковой тли, менее чувствительным к химическим агентам, - рассказывает Лиза Брукхёйзен. - По нашему мнению, сужение пакета ресурсов является одной из причин выработки устойчивости у тли. Производители полагаются на один доступный пестицид, так как его легче использовать, например, в начале выращивания в темный зимний период. Есть достаточно инсектицидов широкого действия, включающие борьбу с тлей, но их нельзя сочетать с агентами биологической борьбы.
Биология требует больше терпения, и часто приходится терпеть некоторые точечные повреждения перед наращивание популяции естественных врагов тли. Зато энтомофаги охотятся на любую тлю. Сочетание галлиц, златоглазок и ос-паразитов хорошо работает, если знать график выпуска и точное количество энтомофагов. Например, выпуск златоглазки должен быть хорошо распределен, потому что если кучность слишком высока, они съедят друг друга.
«Производители должны привыкнуть использовать биологию в профилактических, а не в лечебных целях, чтобы держать опрыскиватель в шкафу как можно дольше. Это единственный способ предотвратить устойчивость к тле», добавил Том Конийн.
Эксперты рекомендуют ввести опознавательные знаки на вредителей непосредственно при сборе урожая, в данном случае, перца.
«Важную роль играют сотрудники, которые срывают перец. Они осматривают каждое растение и могут обнаружить первую тлю в урожае. Важно, чтобы они немедленно сообщали о своих находках и помечали проблемные участки знаком – зажимом. Проведение для рабочих в теплице обучающих консультаций с демонстрацией фотографий вредителей также позволит быстрее взять на заметку проблемы с тлей», заключила Лиза Брукхёйзен.
(Источник: www.hortidaily.com. Фото: Дмитрий Лукьянов).