Возвратные заморозки весной и летом – новая реальность в условиях изменения климата, считают британские исследователи, и призывают производителей теплолюбивых культур учитывать это. В частности, для виноградников понадобятся стратегии противостояния возвратным заморозкам.
«Поздние заморозки представляют собой постоянную угрозу для виноградников, и ситуация может усугубляться из-за изменения климата. Мало кто сомневается, что погодные условия, например, в Великобритании становятся все более непредсказуемыми, зимы в целом становятся мягче и влажнее, а летние волны тепла приобретают экстремальный характер. И хотя сильные зимние морозы случаются реже, период риска возвратных заморозков теперь может продлиться гораздо дольше, чем раньше. Традиционно середина мая часто считалась границей риска весенних заморозков, но теперь это не так6 заморозки возможны в конце мая или даже в начале июня. Прошлый год был показательным примером, когда за самым теплым маем в истории последовал холодный порыв арктического воздуха в начале июня», - пишет Уилл Робинсон, агроном британской консалтинговой компании Hutchinsons.
Фото: Hutchinsons.
Риск поздних заморозков, очевидно, усугубляется, когда мягкие зимние условия приводят к раннему распусканию почек.
Как только у виноградной лозы появится зеленая ткань, любые температуры ниже нуля начнут повреждать молодые побеги, поскольку клетки замерзают, и ткань отмирает.
Степень повреждения зависит от стадии роста в это время, некоторые исследования показывают, что лозы при распускании почек понесут 50% потерь при -2,2°C, однако к стадии четырех листьев температура должна упасть всего до -1,1°C, чтобы вызвать тот же уровень повреждения.
Следует четко понимать места, которые не идеально подходит для выращивания винограда. Одна из причин часто связана с плохим потоком воздуха вокруг участка, что увеличивает как риск болезней, так и риск повреждения от возвратных заморозков.
Проблемы могут возникнуть, например, когда производители посадили растения на склоне, но не вырезали никаких стоков от замерзания в изгороди внизу склона, чтобы холодный воздух мог уйти. Это очень простое действие, которое имеет большое значение, особенно если внизу есть текущая вода, которая помогает отводить холодный воздух.
Морозный воздух движется очень медленно, но и все, что заставляет его замедляться и накапливаться, увеличивает риск повреждений.
Вот почему лучше всего сажать виноградные лозы вверх и вниз по склону, а не поперек, чтобы холодный воздух мог свободно перемещаться по аллеям. Аналогично, плотное скашивание растительности между рядами и поддержание под виноградной лозой зоны свободной от сорняков и необработанной еще больше улучшит сток воздуха.
Важно понимать, что насыпи компоста в подлесной полосе и даже обработанная земля могут замедлить сток воздуха при заморозках, поэтому, как правило, лучше всего использовать гербицидную полосу - обрабатывать глифосатом при лозах старше четырех лет или карфентразон-этилом - при молодых лозах.
Помимо применения мер по смягчению последствий заморозков, таких как дымовые шашки или механические обогреватели/вентиляторы, виноградари могут предпринять и другие шаги, чтобы уменьшить потенциальное воздействие заморозков.
Отсрочка подвязывания стеблей - металлическая проволока проводит холод, поэтому почки, соприкасающиеся с проволокой, скорее всего, замерзнут первыми. Избегайте этого, откладывая подвязывание.
Оставьте жертвенные стебли - оставление дополнительных стеблей в вертикальном положении обеспечивает некоторую замену для связанных и поврежденных морозом. «Принцип высокой точки» также означает, что почки на верхушке вертикальных жертвенных стеблей раскроются первыми, поэтому, обрезая их, можно задержать раскрытие почек на других и, следовательно, снизить риск их повреждения поздними заморозками. Однако эта дополнительная обрезка очень трудоемка.
Повысьте естественную морозостойкость, увеличив концентрацию сахаров и солей в почках. Это можно сделать с помощью специализированной биостимулирующей подкормки, например, на основе глицин-бетаина. Этот осмопротектор повышает холодостойкость, снижая процент тканей, которые отмирают во время заморозков, и способствуя лучшему восстановлению растений, пострадавших от холода. Лучший эффект достигается при внесении за 72–36 часов до события, но панацеи не существует - если мороз действительно сильный и продолжительный, то, к сожалению, отмирание тканей является наиболее вероятным результатом. Внимательно следите за риском заморозков, чтобы не попасть в затруднительное положение.
Источник: Hutchinsons. Автор: Уилл Робинсон.
Заглавное фото: Медведева Анна, AgroXXI.ru.