🔹

Об этом в своей статье на портале www.technologynetworks.com рассказывает Анна Макдональд.

«В рамках усилий по обеспечению более устойчивого метода производства молока компания TurtleTree Labs разработала метод, который заслуживает внимания.

 - TurtleTree Labs (TTL) - первая биотехнологическая компания в мире, которая использует клеточные технологии для производства молока всех млекопитающих in vitro. – Говорит Фенгру Лин, представитель стартапа. - Молоко, полученное с помощью предлагаемого подхода TTL, обладает соответствует по питательности, вкусу и качеству традиционному молоку.

В настоящее время компания представлена ​​как в Сингапуре, так и в Сан-Франциско. В команду входят эксперты отрасли как в деловых, так и научных сегментах бизнеса. Необходимость в такой технологии очевидна, что обусловлено несколькими факторами: нынешним неустойчивым способом производства молока посредством животноводства; отсутствие сопоставимых альтернатив молоку и ограниченные источники молока постоянного качества. Мы предвидим будущее, в котором все дети и семьи в любой точке мира должны иметь доступ к безопасному, чистому молоку. Мы стремимся быть компанией, основанной на знаниях, внедряющей инновации в наших молочных продуктах.

А.М.: А как насчет использования альтернатив на основе молока на растительной основе?

 - Молоко из растений, таких как миндаль, соя и овес, становится все более популярным в качестве хорошего источника белка. Однако в молоке из этих альтернативных источников отсутствует один или несколько компонентов животного молока, мы же предлагаем полный и основной состав настоящего молока.

Технология TurtleTree Labs работает путем культивирования клеток молочной железы in vitro и стимулирование их естественной способности производить все компоненты молока. Клеточное сельское хозяйство полностью безопасно и широко используется на рынке сегодня. Первый шаг включает получение стволовых клеток из таких источников, как молоко. Затем они переносятся в среду, где превращаются в клетки молочной железы. Клетки молочной железы взаимодействуют с помощью специальной формулы, которая заставляет клетки лактировать. Конечный продукт – молоко - получается в процессе фильтрации.

Основное различие между нашим способом получения молока по сравнению с другим выращенным в лаборатории мясом заключается в том, что мы не потребляем клетки как часть процесса, поэтому мы можем быстро масштабироваться. Производство мяса на клеточной основе требует большого количества энергоресурсов, факторов роста и чистых сред. Новый метод TurtleTree Labs использует клетки в качестве «фабрики» для молока. В соответствии с этим методом будет разработана линия иммортализованных клеток, чтобы эти «фабрики» могли производить молоко в течение сотен циклов, прежде чем их снова придется размножать.

(Источник: www.technologynetworks.com. Автор: Анна Макдональд). 

Оригинал статьи на AgroXXI.ru