Катфос, ТАБ, Г

Не действителен

Группа: инсектициды и акарициды, пестициды

Катфос, ТАБ, Г - инсектицид и инсектоакарицид, фумигант полного спектра действия.

Препаративная форма: таблетки

Действующее вещество: Фосфид алюминия

Содержание действующего вещества: 560 г/кг

Химический класс: Неорганические вещества

Способ проникновения: инсектицид, фумигант

Характер действия: инсектицид, фумигант

Класс опасности для человека: 1 (ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОПАСНЫЕ)

Класс опасности для пчел: -

Регистрационный номер: 1762-10-101-310-0-1-0-0

Дата окончания срока регистрации: 27.01.2020 г.

Регистрант(ы): ООО «РУСИНВЕСТ»

Производитель: Русинвест

Производство: Импортный

Форма выпуска: 1 кг. алюминиевая фляга

Срок хранения: н.д.

Посмотреть аналоги



Регламент применения препарата Катфос, ТАБ, Г

Норма применения препарата (л/га, кг/га, л/т, кг/т)Культура, обрабатываемый объектВредный объектСпособ, время обработки, особенности примененияСрок ожи-дания (крат-ность обра-боток)Сроки выхода для ручных (меха-низи-рован-ных) работ
6 г/м3Мука, крупа в складах или под пленкой Насекомые - вредители запасов

Фумигация при температуре воздуха и продукта выше 15 °С. Раскладка таблеток на подложки. Экспозиция 5 суток. ПКЭ 7 г•ч/м3 для муки и 25 г•ч/м3 для крупы. Дегазация не менее 2 сут. Реализация при остатке фосфина в продукте не выше МДУ. Допуск людей после полного проветривания и при содержании фосфина в воздухе рабочей зоны не выше ПДК.

-(-)-(-)
6 г/м3Мука, крупа в складах или под пленкой Хлебные клещи

Фумигация при температуре воз-духа и продукта выше 15 °С. Раскладка таблеток на подложки. Экспозиция - 8 суток. ПКЭ - 450 г•ч/м3. Дегазация не менее 2 суток. Реализация при остатке фосфина в продукте не выше МДУ. Допуск людей после проветривания и при содержании фосфина в воздухе рабочей зоны не выше ПДК.

-(-)-(-)
5 г/м3Незагруженные зернохранилища Насекомые - вредители запасов

Фумигация при температуре воздуха выше 15 °С. Экспозиция - 5 суток. Допуск людей и загрузка хранилищ после проветривания и при содержании фосфина в воздухе рабочей зоны не выше ПДК.

-(-)-(-)
9 г/тЗерно продовольственное, семенное, фуражное насыпью в складах, в силосах элеваторов и затаренное в мешки под пленкой Насекомые - вредители запасов

Фумигация при температуре воздуха выше 15 °С. Экспозиция - 5 суток. Допуск людей и загрузка хранилищ после проветривания и при содержании фосфина в воздухе рабочей зоны не выше ПДК.

-(-)-(-)
9 г/тЗерно продовольственное, семенное, фуражное насыпью в складах, в силосах элеваторов и затаренное в мешки под пленкой Хлебные клещи

Фумигация при температуре зерна выше 15 °С. Экспозиция - 10 суток. ПКЭ 450 г•ч/м3. Дегазация не менее 10 суток. Реализация зерна при остатке фосфина не выше МДУ. Допуск людей после полного проветривания и при содержании фосфина в воздухе рабочей зоны не выше ПДК.

-(-)-(-)
9 г/тЗерно продовольственное, семенное, фуражное насыпью в вагонах-зерновозах в пути следования Насекомые - вредители запасов

Фумигация при температуре воздуха и продукта выше 15 °С. Погружение специальных капсул с таблетками препарата в зерно на глубину до 2 м через каждый загрузочный люк вагона. Экспозиция 3-5 суток. ПКЭ - 25 г•ч/м3. Дегазация вагона перед разгру-кой не менее часа. Реализация зерна при остатке фосфина не выше МДУ. Допуск людей при содержании фосфина в воздухе рабочей зоны не выше ПДК.

-(-)-(-)
9 г/тЗерно продовольственное, семенное, фуражное насыпью в вагонах-зерновозах в пути следования Хлебные клещи

Фумигация при температуре воздуха и продукта выше 15 °С. Погружение специальных капсул с таблетками препарата в зерно на глубину до 2 м через каждый загрузочный люк вагона. Экспозиция - 10 суток. ПКЭ - 450 г•ч/м3.Дегазация вагона перед разгрузкой не менее часа. Реализация зерна при остатке фосфина не выше МДУ. Допуск людей при содержании фосфина в воздухе рабочей зоны не выше ПДК.

-(-)-(-)
6 г/м3Зерно­перерабатывающие предприятия Насекомые - вредители запасов

Фумигация при температуре воз-духа выше 15 °С. Экспозиция - 2 суток. Допуск людей и загрузка хранилищ после проветривания при содержании фосфина в воздухе рабочей зоны не выше ПДК.

-(-)-(-)

Преимущества препарата Катфос, ТАБ, Г:

  • Разработан в тесном сотрудничестве с ведущими фумигациоными отрядами и карантинными службами Российской Федерации;
  • Форма специально разработана для применения в дозаторах и щупах;
  • Обладает высокой фумигантной активностью;
  • Обеспечивает самую тщательную дезинсекцию зерна, зернопродуктов, складских помешений в кратчайшие сроки;
  • Позволяет избавиться от амбарных вредителей в самых труднодоступных местах;
  • Прост в применении;
  • Не влияет на качество обрабатываемой продукции;
  • Безопасен при правильном применении;
  • Быстро проникает во все виды упаковочных материалов;
  • Не изменяет технологических достоинств зерна и зернопродуктов;
  • Не влияет на всожесть зерна;
  • Не фитотоксичен;
  • Экономичная упаковка.

Аналоги препарата Катфос, ТАБ, Г по действующему веществу:

Фумифаст, ТАБООО «Агро Эксперт Груп»
инсектициды и акарициды, ДВ: Фосфид алюминия (560 г/кг)
Рег. номер: 178-01-1396-1 до 05.03.2027 г. 1/-
Фумишанс, ТАБООО «ШАНС»
инсектициды и акарициды, ДВ: Фосфид алюминия (560 г/кг)
Рег. номер: 126-01-1128-1 до 02.06.2026 г. 1/-
Катфос, ТАБ,ООО «РУСИНВЕСТ»
инсектициды и акарициды, ДВ: Фосфид алюминия (560 г/кг)
Рег. номер: 092-01-2136-1 до 03.03.2029 г. 1/-
Фоском, ТАБООО «РУСИНВЕСТ»
инсектициды и акарициды, ДВ: Фосфид алюминия (560 г/кг)
Рег. номер: 092-01-2137-1 до 03.03.2029 г. 1/-
Фостоксин, ТАБДетиа Дегеш ГмбХ
инсектициды и акарициды, ДВ: Фосфид алюминия (560 г/кг)
Рег. номер: 057-01-1999-1 до 24.09.2028 г. 1/-
ФлагАгро, ТАБООО «АГРОХИМ-XXI»
инсектициды и акарициды, ДВ: Фосфид алюминия (560 г/кг)
Рег. номер: 197-01-2397-1 до 30.09.2029 г. 1/-
Фумфайтер, ТАБООО «АГРУСХИМ»
инсектициды и акарициды, ДВ: Фосфид алюминия (560 г/кг)
Рег. номер: 002-01-2959-1 до 23.11.2030 г. 1/-
Фумифос, ТАБРейнбоу Кропсайенсиз Кфт.
инсектициды и акарициды, ДВ: Фосфид алюминия (560 г/кг)
Рег. номер: 606-01-3747-1 до 02.03.2032 г. 1/-
Фумихелп, ТАБООО «ХИМАГРОМАРКЕТИНГ.РУ»
инсектициды и акарициды, ДВ: Фосфид алюминия (560 г/кг)
Рег. номер: 064-01-4008-1 до 06.03.2033 г. 1/-
Альфин, ТАБООО «ЯРИЛО»
инсектициды и акарициды, ДВ: Фосфид алюминия (560 г/кг)
Рег. номер: 085-01-4163-1 до 19.07.2033 г. 1/-
Квикфос, ТАБООО «ЮПЛ»
инсектициды и акарициды, ДВ: Фосфид алюминия (560 г/кг)
Рег. номер: 148-01-4354-1 до 09.01.2034 г. 1/-
Алфос, ТАБООО «ГРАНУМ»
инсектициды и акарициды, ДВ: Фосфид алюминия (560 г/кг)
Рег. номер: 424-01-4618-1 до 17.06.2034 г. 1/-
Фосфин, ТАБООО «АГРОХИМИНВЕСТ»
инсектициды и акарициды, ДВ: фосфид алюминия (560 г/кг)
Рег. номер: 549-01-4783-1 до 22.01.2035 г. 1/-
Дакфосал, ТАБАО «Щелково Агрохим»
инсектициды и акарициды, ДВ: Фосфид алюминия (570 г/кг)
Рег. номер: 018-01-1407-1 до 09.03.2027 г. 1/-