В период с января по март было произведено 83,3 тысячи тонн сливочного масла (рост на 4,3% по сравнению с прошлым годом), 121,8 тысячи тонн творога (+2,5%), 124,9 тысячи тонн мороженого (+2,1%) и 202,1 тысячи тонн йогурта (+2,5%).
Также было произведено 41,2 тысячи тонн сухого молока и сливок, что на 19,5% больше, чем в прошлом году.
Молочная промышленность продолжает оставаться одной из самых поддерживаемых в российском агропромышленном комплексе. В прошлом году на развитие этого сектора было выделено свыше 80 миллиардов рублей из федерального бюджета. Переработчики могут воспользоваться рядом льготных краткосрочных и инвестиционных кредитов, а также получить возмещение части затрат на переработку и другие формы поддержки.
Генеральный директор Национального союза производителей молока (Союзмолоко) Артем Белов сообщает, что рост объемов производства молочной продукции обусловлен, в частности, увеличением спроса на фоне роста реальных располагаемых доходов граждан.
Участники отрасли прогнозируют к концу 2025 года более интенсивные темпы прироста спроса и, соответственно, объемов выпуска готовой продукции.
Источник: Минсельхоз РФ.
Заглавное фото: Медведева Анна, AgroXXI.ru.
