Сорта сладкого сорго потенциально могут охватить новый сегмент рынка площадью около 25 млн га в Азии, Африке и Южной Америке, помогая фермерам выйти на рынки биотоплива и улучшить свои условия жизни.
По мере роста цен на топливо и усиления климатических целей миру нужны свежие решения. Последний претендент — сладкое сорго, устойчивая культура с высоким содержанием сахара, которая может стать источником энергии для биотопливной промышленности, не истощая продовольственные запасы.
Благодаря своей уникальной способности расти на деградированных почвах, выдерживать засуху и производить как биоэтанол из стеблей и зерна, так и электричество из измельченного жома, сладкое сорго привлекает внимание всего мира как более чистый и экологичный источник энергии, говорится в статье д-ра Свамиканну Недумарана, д-ра Эфрема Хабиаримана и д-ра Джуди Томас, опубликованной в CGIAR News. CGIAR (ранее Консультативная группа по международным сельскохозяйственным исследованиям) представляет собой глобальное партнерство, объединяющее международные организации, которые занимаются исследованиями в сфере продовольственной безопасности.
Потребление биотоплива стремительно растет во всем мире, и, по прогнозам, спрос достигнет 203 миллионов метрических тонн в 2024 году. Ожидается, что потребление этанола и биодизеля достигнет почти 224 миллионов метрических тонн к 2030 году.
К ведущим рынкам, таким как США, Бразилия и Европа, присоединяются быстрорастущие потребители, такие как Индия и Китай, что создает сильный рыночный спрос на устойчивые решения в области биотоплива.
Адаптируемость сладкого сорго к различным климатам и малоплодородным землям делает его идеальным кандидатом для удовлетворения этого всплеска, обеспечивая удовлетворение энергетических потребностей без ущерба для поставок продовольствия.
Традиционное биотопливо зависит от продовольственных культур, таких как кукуруза, сахарный тростник и масличные семена, что способствует росту цен на продовольствие и ставит под угрозу продовольственную безопасность. Однако сладкое сорго, которое можно использовать в качестве пищи, корма, топлива и фуража, предлагает альтернативу, которая растет быстро, использует меньше ресурсов и сокращает выбросы. При оптимальном производстве каждый гектар может сэкономить более 3500 л сырой нефти и сократить выбросы CO₂ на 1,4–22 кг эквивалента, что делает его выдающимся с точки зрения воздействия на энергию и окружающую среду.
Помимо положительного воздействия на окружающую среду в плане сокращения водопользования и выбросов CO₂, сладкое сорго обеспечивает новые источники дохода для мелких фермеров в развивающихся регионах. Фермеры могут выращивать его за два сезона, получая доход как от зерна, так и от сока стеблей для производства биотоплива.
Осознавая эту возможность, ICRISAT (Международный научно-исследовательский институт сельскохозяйственных культур для полузасушливых тропиков) и его партнеры разработали целевой профиль продукта (TPP), включающий предпочтительные для рынка признаки, такие как высокий выход биомассы, толстые и устойчивые к полеганию стебли с сочными междоузлиями, сок с высоким содержанием растворимых сухих веществ (Brix), высокий процент извлекаемого сока и продленный сезон сбора урожая.
Будущие исследования должны уделять первоочередное внимание повышению адаптивности, урожайности и качества (Brix и усвояемости); продлению срока годности стеблей и сока сладкого сорго; минимизации компромисса между более высоким содержанием Brix и урожайностью зерна; инвестированию во второе поколение (2G) и устойчивое авиационное биотопливо; и масштабированию цепочек создания стоимости биотоплива.
Сорта сладкого сорго потенциально могут охватить новый сегмент рынка площадью около 25 млн га в Азии, Африке и Южной Америке, помогая фермерам выйти на рынки биотоплива и улучшить свои условия жизни.
По мере обострения глобальных климатических действий сладкое сорго должно сыграть ключевую роль в ландшафте зеленой энергии. Продолжение исследований должно повысить его урожайность, срок хранения и универсальность, обещая еще более светлое будущее для этой культуры. Благодаря своему потенциалу для питания экономик и сокращения выбросов сладкое сорго больше не просто культура — это катализатор для более чистого, более устойчивого мира.
Источник: CGIAR News. На фото – испытание сортов сладкого сорго в Индии. Фото: ICRISAT.