🔹

За три дня участники конференции обсудили актуальные задачи развития агропромышленного комплекса по различным направлениям: от передовой техники и технологий до современных практик энергосбережения в АПК, а также вопросы экономики, агрономии, генетики, зоотехники, садоводства и пищевых технологий.

В конференции участвовала активная молодёжь — аспиранты, научные сотрудники, молодые ученые и преподаватели, представители производственных предприятий в возрасте до 39 лет.

Во время секции «Агрономия» от ФИЦ «Немчиновка» выступил Константин Прошин — научный сотрудник, аспирант лаборатории сортовых технологий зернобобовых культур. Он представил доклад на тему «Влияние элементов агротехнологии возделывания на зерновую продуктивность викоовсяных смесей в центре Нечерноземной зоны России». В своем выступлении спикер подчеркнул важность применения научно обоснованных методов и подходов для оптимизации агротехнологий возделывания.

Участие в масштабных научных форумах, как этот, даёт возможность молодым исследователям и специалистам освоить новые компетенции и обменяться опытом. Это значимая площадка для знакомства с передовыми разработками, прорывными технологиями и актуальными трендами в аграрной отрасли России и мира.

Источник: ФИЦ «Немчиновка».

Оригинал статьи на AgroXXI.ru