Сегодня о производстве экологически чистой органической продукции не говорит, наверное, только ленивый. Стало модным выискивать в магазине товары со значком «эко» или «био» и покупать мясные и молочные продукты где-нибудь у фермера.
В действительности, очень немногие реально представляют себе, что же значит органическое мясо или органическое молоко. В голове обывателя это словосочетание, подобно йоге или фруктовому салату и минеральной воде, ассоциируется с правильным питанием и здоровым образом жизни.
Но что в действительности значит вырастить органическое мясо для производителя? И как меняется технология производства молочных продуктов для тех, кто решил радовать своих покупателей действительно экологически чистой органической продукцией?
Рассказывает главный зоотехник компании «АгриВолга» Наталья Макарова:
О стандартах выращивания животных, соответствующих марке "Эко" читайте здесь
