🔹

Марина Афонина побывала в современном комплексе «Тепличное», где ей продемонстрировали участки светокультуры томатов и огурцов, а также блоки с цветами и ягодами.

Компания рассматривается как потенциальный участник ФНТП и планирует присоединиться к программе этим летом. В настоящее время она уже участвует в испытаниях новых гибридов томатов и огурцов, разработанных НПО «Гавриш» в рамках ФНТП. На данный момент разработано 7 новых гибридов огурцов и 13 гибридов томатов с высокими вкусовыми качествами и характеристиками, которые сопоставимы, а по некоторым показателям даже превосходят зарубежные аналоги.

Во время своей поездки Марина Афонина оценила ульяновский филиал «Черкизовского мясоперерабатывающего завода», который является одним из ключевых предприятий мясной промышленности в регионе. Она ознакомилась с процессом производства колбасных изделий, осмотрела обновленные цеха и обсудила вопросы развития перерабатывающей отрасли.

Источник и фото: Минсельхоз РФ.

Оригинал статьи на AgroXXI.ru