🔹

В отчетном периоде из Кабардино-Балкарии было поставлено 123,2 тысячи тонн яблок, что превышает показатели прошлого года на 14,4 тысячи тонн.

Помимо роста объемов, расширилась и география доставки. В 2025 году поставки кабардинских яблок охватывали 49 регионов, а в 2026-м их число увеличилось до 51.

Кабардино-Балкарская Республика стабильно занимает ведущие позиции в России по производству и поставкам на внутренний рынок плодово-ягодной продукции. 

Самая востребованная позиция - яблоки, которые уже приобрели статус фирменного бренда региона. Благоприятные природно-климатические условия Кабардино-Балкарии создают оптимальные условия для производства яблок с превосходным вкусом и привлекательным внешним видом.

Источник: Россельхознадзор РФ.

Оригинал статьи на AgroXXI.ru