Благодаря финансовой господдержке молодой фермер купил фургон и пресс-подборщик, а в дальнейшем намерен приобрести приемно-сортировочный бункер и штабелер.
Новая техника пригодилась во время уборочной. На фургоне свежий картофель оперативно доставляется к покупателям, а пресс-подборщиком заготовлено 500 тюков качественного сена.
В этом году Александр Румянцев принял решение увеличить площади под овощами открытого грунта: шесть сортов картофеля высажено на площади 13,5 га, два сорта моркови и один сорт свеклы заняли по 2 га под каждую культуру, а капуста восьми сортов , один сорт свеклы — 2,5 га.

«Урожай картофеля в этом году радует. Урожайность держится на уровне 280-300 центнеров с гектара. Сейчас пока продаю картофель в розницу, а в ближайших планах выход на торги для поставок в социальные учреждения района», — говорит Александр Румянцев.
Источник: отдел информационного обеспечения и внешних связей Аграрного центра Томской области.


