🔹

В июле наибольшее количество зерна и продуктов его переработки из Приморья отгружено в Китай – 66,8 тыс. тонн. В частности, в КНР экспортировано 29,3 тыс. тонн соевого зерна, 17 тыс. тонн пшеницы, 7,6 тыс. тонн кукурузы, 1,1 тыс. тонн гороха, 10,2 тыс. тонн подсолнечного шрота, 1,1 тыс. тонн овсяной крупы, а также небольшие объемы пшеничной муки и семян льна.

В Корею территориальным управлением Россельхознадзора в указанном периоде оформлено 31,4 тыс. тонн зерновых товаров, включая 20 тыс. тонн кукурузы, 9,5 тыс. тонн пшеницы, 1,5 тыс. тонн сои, а также небольшие объемы овса и семян льна.

Кроме того, в июле через приморские фитосанитарные посты в КНДР отгружались небольшие партии пшеничной муки. 

Управление Россельхознадзора проверило соответствие партий продукции требованиям стран-импортеров и выдало фитосанитарные сертификаты на экспортируемые товары.

Источник: Россельхознадзор по Приморскому краю.

Заглавное фото: Медведева Анна, AgroXXI.ru.

Оригинал статьи на AgroXXI.ru