9 февраля 2020 в 12:00

Преступная небрежность автовладельца погубила стадо племенных ангусов

ДЗЕН

Целое стадо племенного крупного рогатого скота в немецком Эрвитте погибло из-за отравления свинцом от выброшенного аккумулятора

Отравление свинцом стало причиной падежа ангусов на органической ферме в Эрвитте, рассказывает Альфонс Детер на портале www.topagrar.com.

Согласно расследованию, проведенному ветеринарным ведомством, трагедия произошла из-за автомобильного аккумулятора, который неизвестные лица незаконно утилизировали на пастбище, где фермер также выращивал клеверное сено на зиму.

Перед уборкой клевера у фермера не было объективной возможности обнаружить аккумулятор в траве, поэтому во время уборки аккумулятор был измельчен, а свинцовая кислота попала в сено.

После кормления отравленным сеном некоторые животные умерли сразу, а других пришлось усыпить.

По данным фермера, ущерб составляет более 100 000 евро. Владелец животных подал жалобу в полицию и рассказал о происшествии в СМИ. Он надеется, что информация о мучительной смерти его животных заставит людей быть более ответственными к своим поступкам, а для животноводов это станет предупреждением более тщательных осмотров полевых участков, где растут заготовляемые корма.

(Источник: www.topagrar.com. Автор: Альфонс Детер). 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ