12 февраля 2018 в 11:05

Козо-йога помогает американцам справиться со стрессом

ДЗЕН

Авторы идеи считают, что козы могут благотворно влиять на душевное состояние людей не хуже лошадей, собак или кошек

До сих пор считалось, что неоценимую помощь в релаксе людям оказывает общение с кошками, собаками и лошадьми. На эту тему написано множество научных трактатов и проведено огромное количество практических занятий (открыты школы по иппотерапии, кинологии, кото-кафе и так далее).

Однако, в американском штате Орегон решили не ограничиваться достигнутым и популяризировать новое направление — козо-йога. Владельцы отеля Hanson Country Inn. Предоставили двум козовладельцам — Лайни Морс и Шону Скорво — площадку на территории отеля для организации занятий «козлиной йогой», когда постояльцы гостиницы могут заниматься йогой в присутствии коз, чье умение пребывать в нирване достойно подражания.

Оригинальная идея стала неожиданно востребованной. В отель поспешили люди, срочно нуждающиеся в козлиной компании.

«Козо-терапия - лучшая терапия, и мы хотим помочь людям уйти от насущных проблем и получить моральную подзарядку!» - Заявила Лайни Морс, отметив, что козо-йогу частенько заказывают в порядке корпоративного мероприятия офисные работники. Такое времяпрепровождение помогает им расслабиться и отнестись с юмором к преодолению сложных профессиональных задач. На сегодня козо-йога проводится для групп людей с численностью от 50 до 100 адептов нового движения. (Источник: modernfarmer.com).

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ