Исследователи из Вагенингенского университета обнаружили, что крошечный «нос» гусеницы капустной белянки удивительно развит. «Нос» гусеницы бабочки (Pieris rassicae) имеет всего 34 нейрона, в то время как у того же насекомого, когда оно достигает стадии взрослой жизни бабочки, имеется около 300 000 нейронов. Тем не менее, функционирование органа и способ обработки информации в мозгу столь же сложны, как и у взрослой бабочки», — говорит энтомолог Александр Хаверкамп.
Поверхность нейронов, участвующих в обонянии, покрыта специальными белками, известными как белки обонятельных рецепторов. Эти молекулы связываются с химическими веществами в окружающей среде. Затем рецепторы запускают электрический импульс, который отправляется в долю усика — область мозга, которая определяет идентичность запахов.
Усиковая доля состоит из крошечных отсеков (клубочков), которые соединяются с другими клетками мозга, которые помогают распознавать сложный запах, например, цветка или листа.
«Это позволяет гусеницам улавливать множество различных запахов в окружающей среде, повышая их шансы на выживание, поскольку гусеницы живут в крайне враждебной среде, окруженные хищниками и ядовитыми веществами, включая пестициды. А поскольку капустная белянка питается растениями капусты, для этого очень важен хорошо развитый орган обоняния. Гусеницы, как и бабочки, тоже должны уметь точно распознавать определенные запахи», -объясняет Хаверкамп.
Знания о том, как гусеницы капустной белянки обнаруживают окружающую среду, и делает возможным изменение поведения насекомых. Таким образом, посадки могут быть защищены без необходимости применения агрохимических инсектицидов.
На поведение гусениц можно повлиять, выращивая между посадками капусты растения с запахом, неприятным для капустной белянки. В сочетании с наличием ловушечных растений, предпочитаемых гусеницами, можно отвлечь вредителей от основного урожая.
Исследования органа обоняния капустной белянки все еще продолжаются. «Мы начали с изучения экологических функций генов обонятельных рецепторов, которые содержат генетическую информацию о молекулах обонятельных рецепторов. Мы надеемся, что это предоставит нам больше информации о том, какие химические вещества вызывают реакцию молекул рецепторов и какое сообщение они передают гусеницам», заключил говорит Хаверкамп.
Источник и фото: Wageningen University.
