🔹

Для реализации этого проекта было вложено более 161 миллион рублей, из которых 128,5 миллионов рублей были предоставлены федеральным Фондом развития промышленности (ФРП) в виде займа в рамках программы "Комплектующие изделия".

«На сегодня льготный заем Фонда развития промышленности – один из самых эффективных инструментов для качественного усиления и обновления станочного парка любого промышленного предприятия. Высокий уровень локализации продукции, новейшее высокопроизводительное оборудование и улучшенные технологии производства позволяют нашей компании выпускать востребованную продукцию, способную заместить до 17% по некоторым позициям ушедшего импорта. После выхода на проектную мощность мы планируем занять до 30% в своем сегменте рынка», – рассказал директор ООО «ОК-Инжиниринг» Алексей Баталкин.

Компания наладила производство четырех видов комплектующих. Барабаны сепараторы используются для отделения мяса от соединительных тканей и костей, корпуса шнеков шприц-машин предназначены для наполнения фаршем колбасных оболочек, суппорты клипсаторов используются для зажатия колбас, а формующие инструменты упаковочного оборудования предназначены для упаковки продуктов пленкой под вакуум.

Эти комплектующие, производимые оренбургской компанией, имеют дополнительное преимущество - они стоят на 30-35% дешевле иностранных аналогов, но при этом имеют сопоставимое по качеству исполнение. Более того, компания выполнила работу по доработке части продукции, что позволило улучшить характеристики по сравнению с аналогами. Например, суппорт клипсатора имеет увеличенную износостойкость и прочность конструкции, а также обладает патентом на полезную модель. Компания также стремится к использованию сырья и материалов от российских поставщиков, что составляет 90% от общего объема. Это говорит о высокой степени локализации производства.

Кроме того, компания создала 24 высокопроизводительных рабочих места в новом цехе.

На заглавном фото: Здание нового цеха, «ОК-Инжиниринг».

По материалам пресс-службы Фонда развития промышленности.

Оригинал статьи на AgroXXI.ru