🔹

Производители СПК Племзавод «Красный Октябрь» из Волгоградской области намерены организовать поставки овечьей шерсти на одно из ведущих предприятий Карачаево-Черкесии, специализирующееся на выпуске премиальной пряжи. Договоренности заключены на выставке XXVI Российской выставки племенных овец и коз в Элисте, Калмыкия. 

Уже в июне текущего года представители перерабатывающей компании планируют посетить племенной завод, после чего будет обсуждаться возможность заключения соглашения.

По итогам XXVI Российской выставки племенных овец и коз СПК племзавод «Красный Октябрь» был отмечен двумя наградами: серебряной медалью за ремонтного барана и бронзовой - за основного. 

В целом, волгоградские овцеводы завоевали шесть медалей: ООО «Волгоград-Эдильбай» и СПК племзавод «Ромашковский» получили по две награды высшей категории за своих основных и ремонтных баранов. Кроме того, за достижение выдающихся результатов в развитии племенного овцеводства, ООО «Волгоград-Эдильбай», являющееся одним из ведущих хозяйств региона, было награждено вторым местом на XXVI Российской выставке племенных овец и коз.

На всероссийском мероприятии делегация Волгоградской области провела серию важных деловых встреч и переговоров, направленных на расширение производственных возможностей и развитие овцеводства. 

В частности, состоялась встреча представителей областного Комитета сельского хозяйства с руководством Всероссийского научно-исследовательского института племенного дела. Основной темой обсуждения стало создание центра по воспроизводству сельскохозяйственных животных и племенного хозяйства в регионе. 

Источник: Комитет сельского хозяйства Волгоградской области, Юлия Ермакова.

Оригинал статьи на AgroXXI.ru