Врио главы Удмуртской Республики Ольга Абрамова на встрече с главой Каракулинского района обсудила развитие мясного животноводства в муниципалитете. Особое внимание было уделено инвестиционным проектам местных сельскохозяйственных предприятий, которые уже в этом году намерены увеличить численность поголовья и провести модернизацию фермер.
«По мясному скотоводству развивайте, пожалуйста. Тема очень интересная, направление очень интересное, хотя и непростое, поскольку срок окупаемости вложений достаточно длинный», сказала Ольга Абрамова.
В целом по Удмуртии мясное скотоводство демонстрирует положительную динамику. В отрасли работают 40 фермерских хозяйств, общее поголовье превышает 3 тысячи голов, из них 1,3 тысячи - коровы.
Министр сельского хозяйства и продовольствия республики Василий Муклин отметил, что Каракулинский район рассматривает мясное скотоводство как стратегическую задачу: у животноводов есть тщательно разработанные проекты, ясное представление о рыночных условиях и искреннее желание трудиться.
С этого года в регионе активизирована поддержка малого агробизнеса, которая реализуется по четырем направлениям, на которые предусмотрено 400 миллионов рублей. Это гранты для развития фермерских хозяйств, субсидии на компенсацию затрат и специальный грант «Агромотиватор» для участников специальной военной операции. Также средства господдержки выделят для сельхозкооперативов, малых и сельских пекарен, объектов агротуризма.
Ранее на совещании министра сельского хозяйства Оксаны Лут и Ольги Абрамовой обсуждалось наращивание республиканского агроэкспорта и текущие показатели: объем экспортных поставок продукции АПК с начала 2026 года увеличился на 60%. В 2025 году Удмуртия удвоила объем вывоза мясной продукции за рубеж по сравнению с предыдущим годом.
Перерабатывающая промышленность региона способна обеспечить запросы. Мощности убойных цехов позволяют ежегодно производить более 28,9 тысячи тонн свинины, 9,6 тысячи тонн говядины и 63,5и тысяч тонн мяса птицы.
За первые шесть месяцев 2026 года объем выпуска мяса и мясопродукции составил 52,22 тысячи тонн, что на 1% превышает показатели аналогичного периода 2025 года. В числе ведущих предприятий остаются «Комос Групп», включая «Удмуртскую птицефабрику», «Сарапульский мясокомбинат», «Восточный», а также Увинский и Игринский мясокомбинаты.
Источник: Минсельхоз и продовольствия Удмуртской Республики.
