🔹

10 октября торжественно прошло подключение первых потребителей к сетевому газу в СНТ «Зеленый друг», который находится в деревне Старое Басово.

Для газификации садоводческого некоммерческого товарищества специалисты компании «Газпром газораспределение Тула» проложили газовые сети общей длиной около 3,5 километров. В результате 151 домовладение получило техническую возможность подключения к газу.

Фото: Правительство Тульской области. 

Фото: Правительство Тульской области. 

«Работа по догазификации в регионе продолжается. С 2021 года заключено более 12,5 тысяч договоров. Газ подведен к границам более 8 600 земельных участков и пущен в 4 200 домовладений. В 2024 году планируется газифицировать еще 1 400 домовладений. Кроме того, продолжается работа по догазификации социальных учреждений и садовых товариществ», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков.

Петербургский международный газовый форум проходит с 2011 года и сегодня является одним из ключевых бизнес-событий в газовой отрасли, ежегодно привлекая ведущих специалистов со всего мира. 

В рамках Форума проводится более 90 мероприятий в разнообразных форматах, включая пленарные заседания, конференции и круглые столы. Участниками форума становятся представители профильных министерств и ведомств России, мировые лидеры газового сектора, а также российские и международные отраслевые ассоциации, научные учреждения и аналитические центры.

Источник и фото: Правительство Тульской области.

Оригинал статьи на AgroXXI.ru