Ведение фермерской деятельности, как и любого другого вида бизнеса, так или иначе сопряжено с финансовыми операциями. Приобретение необходимого для работы сырья и последующая продажа продукции требует от предпринимателя ведения тщательного учета.
В России следует обновить нормативную базу по опасным пестицидам и рассмотреть технологию редактирования генов для повышения урожайности
На сегодня 8 предприятий Республики Крым выразили готовность сеять рис. Об этом сообщила врио министра сельского хозяйства Республики Крым в рамках встречи рисоводов с руководством Минсельхоза Крыма.
На парламентских слушаниях в Госдуме Владимир Плотников озвучил предложения по развитию сельских территорий
В Госдуме состоялись парламентские слушания на тему: «О ходе реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В мероприятии приняли участие депутаты, представители Министерства сельского хозяйства РФ, Российской академии наук, Счетной палаты РФ, руководители региональных органов АПК, общественных организаций, отраслевых союзов и ассоциаций, сельхозтоваропроизводители.
В Кожевниковском районе этой весной засеют 85 тысяч гектаров полей
Более половину пашни самого южного района Томской области обрабатывают четыре крупных хозяйства: «Дубровское», «Подсобное, «Вороновское» и КФХ «Летяжье».
Фермеры Кубани на страже вкусового разнообразия в преддверии туристического сезона
С установлением теплого времени года и приближением курортного сезона традиционно растёт посещаемость ресторанов и кафе, и в людях снова пробуждаются гурманы. Рассказываем, как обстоят дела с общепитом в Сочи и где уже сейчас отведать вкусных продуктов, не выходя из дома.
Озимый рапс прекрасно перезимовал в Новоселицком районе
Из года в год погода не перестает удивлять нас и преподносить сюрпризы. На территории Ставропольского края за последние две недели отмечались отрицательные температуры от -10 до -12 °C. В целом, для начала весны это обычное явление.
С 25 марта по 23 апреля Минсельхоз РК будет принимать документы на получение субсидий для производства растениеводческой продукции
Поддержка аграриев оказывается в рамках реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия Республики Крым
На Дону разворачивается массовая посевная кампания 2022
Состоялась рабочая встреча губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и министра сельского хозяйства региона Сергея Измалкова, в рамках которой обсуждались вопросы импортозамещения, наращивание мощностей производства сельхозпродукции, реализацию инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе региона
Новый завод по переработке масличных рапса и льна появится в Новосибирской области
Один из самых крупных производителей семенного материала в Ставропольском крае является ООО ОПХ «Луч», основным направлением деятельности, которого выступает выращивание семян российской селекции высших репродукций
В Чувашии хорошая сохранность озимых позволяет провести посевную 2022 в сжатые сроки
Ожидаемая гибель озимых зерновых ниже среднемноголетних значений, минеральными удобрениями хозяйства обеспечены, предпосылок к росту цен на топливо нет, сообщил министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов
Топ российских регионов-лидеров по производству культивируемых грибов
Агрострахование - реальный инструмент повышения финансовой устойчивости сельскохозяйственных предприятий, напоминает первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Новгородской области Сергей Митин
Обеспеченность Томской области мясом превышает норму в полтора раза
Самообеспеченность региона по мясу и мясопродуктам составляет 158,4%, по картофелю – 58,7%, по зерну - 83,2%, по молоку – 49,8%, по овощам – 49,7%. Уровень обеспеченности основными продуктами растет, в том числе благодаря реализации программ государственной поддержки.
Калининградская область стала одним из главных поставщиков семенного картофеля в России
Ежегодно компания «Балтийские семена» поставляет в другие регионы России около 10 тысяч тонн высококачественных семян. Это составляет 5% общероссийского производства семян картофеля.
Новосибирские экспортеры и зернотрейдеры пересмотрят направления поставок зерна
Зампред Правительства – министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко обсудил с зернотрейдерами региона ситуацию с экспортом зерна и меры поддержки зернового рынка со стороны государства.
Томские компании-экспортеры получат поддержку в условиях санкций
В центре «Мой бизнес» состоялась встреча представителей администрации Томской области и руководителей компаний-экспортеров. В мероприятии приняли участие заместители губернатора Андрей Антонов и Юрий Гурдин.
Несколько крымских предприятий планируют уже в этом году начать производство риса
Несколько крымских предприятий планируют уже в этом году начать производство риса. Об этом в рамках заседания Комитета Государственного комитета РК по аграрной политике и развитию сельских территорий сообщила врио министра сельского хозяйства РК Алиме Зарединова. Хозяйства начали закупку семенного материала.
Томский губернатор поручил возобновить работу уличных ярмарок
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин на аппаратном совещании в администрации региона поручил своему заместителю по АПК и природопользованию Андрею Кнорру, а также исполняющему обязанности мэра Томска Михаилу Ратнеру возобновить работу уличных ярмарок сельскохозяйственной продукции.
Cайт использует Яндекс.Метрику для сбора данных о поведении и обрабатывает данные с помощью cookies. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим и политикой обработки персональных данных.