🔹

На совещании было подчеркнуто, что Новгородская область первой начала распределение средств федерального бюджета среди сельхозтоваропроизводителей в рамках Федерального проекта по развитию овощеводства и картофелеводства во время посевной кампании. 

В феврале аграриям региона было доведено почти 9 миллионов рублей, а на март запланировано освоение еще 27 миллионов рублей!

Своевременное и эффективное использование федеральных средств поможет аграриям Новгородской области успешно реализовать посевную кампанию и значительно способствовать обеспечению продовольственной безопасности страны.

Новгородская область превысила план по производству картофеля в 2024 году. Целевой уровень производства в регионе составил 123,7% от запланированного.

Объем закупленных минеральных удобрений превысил показатели прошлого года. Аграрии полностью обеспечены удобрениями для проведения весенних полевых работ. В регионе созданы необходимые запасы дизельного топлива и бензина.

Источник и фото: Минсельхоз Новгородской области.

Оригинал статьи на AgroXXI.ru