🔹

Министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков сообщил, что в этом году в Приангарье планируется собрать около 300 тонн овощей, выращенных в закрытом грунте. В их числе баклажаны, томаты, различные сорта болгарских перцев, а также пряные и зеленые сельскохозяйственные культуры.

В Иркутской области в настоящее время работает один высокотехнологичный тепличный комплекс, обеспечивающий круглогодичное выращивание овощей в защищенном грунте. 

При выращивании овощей в закрытом грунте агрономы применяют современные малообъемные технологии, когда тепличные растения культивируются без почвы, то есть используются субстраты, а подкормка осуществляется через автоматизированный полив, который подает сбалансированный питательный раствор, содержащий макро- и микроэлементы.

Источник и фото: Минсельхоз Иркутской области.

Оригинал статьи на AgroXXI.ru