🔹

Итогом реализации инвестиционного проекта станет организация орошения на площади 585 га. Для этого осуществляется строительство каналов, трубчатых переездов, водосбросного сооружения и дюкеров дюкеров, установка широкозахватных фронтальных дождевальных машин нового поколения. 

Данный проект – не первый по развитию мелиорации, выполненный сельскохозяйственным предприятием ООО «Сев-07». В прошлом 2023 году при помощи средств господдержки здесь был организован полив на площади 2700 га. Мероприятиями нацпроекта предусмотрено субсидирование 50% затрат, которые понесены на реализацию мелиоративных мероприятий.

Данное предприятия совместно с представителями аграрной науки стало разработчиком российского и высокопродуктивного сорта твердой озимой пшеницы с внесением в госреестр в конце 2022 года. Сегодня на полях ООО «Сев-07» организованы семенные участки с целью массового размножения семян.

Источник и фото: Минсельхозпрод Самарской области в социальной сети ВК.

Оригинал статьи на AgroXXI.ru