В рамках МПК по научно-техническому и торгово-экономическому сотрудничеству между Россией и КНДР состоялись переговоры Россельхознадзора с заместителем председателя Комитета по контролю за качеством импортно-экспортной продукции и карантину КНДР Ким Су Чолем.
Стороны подробно обсудили пути развития и связанные с этим аспекты в активизации двустороннего сотрудничества в сфере обеспечения безопасности продовольственных товаров при взаимных поставках, включая улучшение фитосанитарной обстановки в местах производства и складирования растительной продукции.
Также рассматривались совместные научные и образовательные проекты, направленные на профилактику и защиту здоровья сельскохозяйственных животных.
Источник и фото: Россельхознадзор РФ.
