🔹

Министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков рассказал, что главными рынками для экспорта регионального мороженого являются азиатские страны, такие как Китай и Монголия. Основной спрос и поставки сладкого лакомства в эти страны приходятся на весенне-летний сезон.

ООО "Ангария" Фабрика мороженого" и ООО "Фабрика Мороженого СМК" являются ведущими предприятиями Иркутской области, занимающимися производством мороженого. На предприятиях представлено более 100 видов мороженого, при производстве которых используется местное сырье.

Министр добавил, что мороженое от местных производителей пользуется популярностью также у жителей Приангарья, поставляется в различные города и регионы России, включая Красноярский и Краснодарский край, Новосибирскую область, Республику Бурятию, Приморский, Хабаровский и Забайкальский край.

Источник и фото: Правительство Иркутской области

Оригинал статьи на AgroXXI.ru