🔹

Фабрика «Глобус» является одной из основных «точек роста» для экономики Новоульяновска. 

“Предприятие постоянно модернизирует свои мощности, расширяет ассортимент, наращивает объемы производства. «Глобус» — хороший пример внутриобластной кооперации, поскольку для изготовления продукции используются мука и сахарный песок, выпущенные нашими местными производителями. Продолжим оказывать всю необходимую поддержку предприятию”,  - сказал глава региона.

Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Алексей Леушкин отметил, что, несмотря на широкий ассортимент продукции — около 250 наименований — сотрудники кондитерской фабрики постоянно работают над расширением производственных линий, улучшением дизайна упаковки и повышением качества продукции, чтобы соответствовать высоким требованиям современных потребителей. 

Сладости из Новоульяновска популярны не только среди жителей региона, но и за его пределами — продукция экспортируется в страны Ближнего и Дальнего Востока. В этом содействует национальный проект «Международная кооперация и экспорт».

В 2024-2025 годах на предприятии была проведена модернизация: на линии сахарного печения установлен роботизированный программно-аппаратный комплекс, началось строительство нового склада для сырья, а также смонтирована новая линия по производству голландских вафель. 

Запущен выпуск новых видов продукции, включая печенье «Лимонное», голландские вафли с карамельной начинкой и вареной сгущенкой, а также обновлён дизайн упаковки шоколадных конфет.

Средняя заработная плата на фабрике по результатам первого квартала составила 91,9 тысячи рублей. В настоящее время проводится индексация. На предприятии работают 670 сотрудников из Новоульяновска и соседних населённых пунктов.

Источник и фото: Минсельхоз Ульяновской области.

Оригинал статьи на AgroXXI.ru