Сегодня в Ростовской области на заводе пивоваренной компании «Балтика-Ростов» была проведена первая варка пива из местного ячменя. Это означает открытие нового рынка сбыта сельхозпродукции для ростовских аграриев.
Агропроект реализуется правительством Ростовской области и пивоваренной компанией «Балтика-Ростов». Использование местного сырья позволит компании уменьшить издержки, а сельское хозяйство области получит новый толчок к развитию. В настоящее время проходит исследование образцов зерна местных сортов. Правительство области поддерживает проработку вопроса субсидирования сельхозпроизводителей, которые возделывают эту культуру на полях хозяйств.
Губернатор Василий Голубев поздравил работников предприятия с 40-летним юбилеем, отмечаемым в этом году. Несколько сотрудников получили областные награды за свои заслуги.
Источник: rostov.rusplt.ru
