🔹

Полицейские задержали подозреваемого в поджоге поля пшеницы площадью 10 гектаров в Ростовской области, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе ГУ МВД России по региону в среду. Сигнал о возгорании поля в Октябрьском районе поступил на прошлой неделе.

«Полицейские выяснили, что это произошло в результате поджога, а подозреваемый - местный житель, который осуществлял выпас крупного рогатого скота около поля. По предварительным данным, он выбросил непотушенный окурок в лесополосе, где произошло возгорание, затем пламя перекинулось на посевы», - сказал представитель управления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Подозреваемый ранее был судим за кражи и умышленное причинение легкого вреда здоровью. В пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области агентству уточнили, что в общей сложности на пшеничном поле сгорело три участка площадью 700 кв. метров. (Источник: «Интерфакс»).

Оригинал статьи на AgroXXI.ru