Объявлены лауреаты премии «Моя земля - Россия»

 

Среди победителей представлены журналисты портала AgroXXI. Мы поздравляем нашу коллегу Анну Медведеву с победой в номинации  «За лучшее освещение темы сельского и аграрного туризма, экологической безопасности села»!

 

Список победителей:


Номинация №1 - «За лучшее освещение развития жилищного строительства и формирования архитектурного облика сельских поселений»

1 место -
Швыдченко Татьяна Александровна
Регион: Иркутская область

Место работы: редактор газеты ООО «Окружная правда», ООО «Газета Номер Один»

2 место -
Чемодурова Ирина Александровна
Регион: Орловская область

Место работы: специальный корреспондент газеты «Наша жизнь», АУОО редакция газеты «Наша жизнь»

2 место -
Крамарева Татьяна Николаевна
Регион: Ленинградская область

Место работы: редактор газеты «Cтроительный еженедельник», ООО «Издательство «Регион»

3 место -
Заплатин Анатолий Степанович
Регион: Омская область

Место работы: редактор отдела АПК, строительства и развития малого бизнеса БУ «Редакция газеты «Ihre Zeitung – Ваша газета»

3 место -
Неудахин Василий Алексеевич
Регион: Тамбовская область

Место работы: корреспондент АО «Издательский дом Мичуринск» филиала «Редакция газеты «Мучкапские новости»

3 место -
Глагольева Зоя Петровна
Регион: Новосибирская область

Место работы: корреспондент газеты «Степная нива»

Номинация №2 - «За лучшее освещение развития социальной инфраструктуры на селе»

1 место -
Коллектив газеты «Семилукская жизнь»
Регион: Воронежская область

2 место -
Федотов Алексей Николаевич
Регион: Костромская область

Место работы: корреспондент АУКО РКОГ «Северная правда»

2 место -
Слободнюк Ольга Викторовна
Регион: Владимирская область

Место работы: ведущая программ ГТРК «Владимир», филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Владимир»

3 место -
Коллектив газеты «Марийская правда»
Регион: Республика Марий Эл

3 место -
Дарган Анна Александровна
Регион: Ставропольский край

Место работы: журналист сайта «Регион онлайн», ООО «Регион МедиаХолдинг»

3 место -
Церт Оксана Яковлевна
Регион: Оренбургская область

Место работы: редактор отдела экономики газеты «Красногвардеец», Красногвардейский филиал ГУП РИА «Оренбуржье»

Номинация №3 - «За лучшее освещение развития инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры в сельской местности»

1 место -
Редакция газеты «Степные огни»
Регион: Оренбургская область

2 место -
Шишкина Валентина Николаевна
Регион: Тамбовская область

Место работы: заместитель главного редактора филиала АО «Издательский дом «Мичуринск», редакция газеты «Новая трибуна»

2 место -
Датченко Дмитрий Валерьевич
Регион: Калининградская область

Место работы: корреспондент информационного агентства ООО «Русский запад»

3 место -
Ермакова Ольга Владимировна
Регион: Орловская область

Место работы: корреспондент АУ ОО «Редакция газеты «Мценский край»

3 место -
Янкина Людмила Викторовна
Регион: Челябинская область

Место работы: корреспондент ОАО телекомпания «Метар»

3 место -
Назарова Дарья Андреевна
Регион: Карачаево-Черкесская Республика

Место работы: ведущий корреспондент КЧР Медиа телеканал «Архыз 24»

Номинация №4 - «За лучшее освещение участия граждан, проживающих в сельской местности, в реализации общественно значимых проектов, в том числе с использование грантов на поддержку местных инициатив»

1 место -
Никонова Анна Владимировна
Регион: Астраханская область

Место работы: корреспондент филиала ВГУП ВГТРК ГТРК «Лотос»

2 место -
Жирнова Алевтина Дмитриевна
Регион: Иркутская область

Место работы: главный редактор общественно-информационной газеты «Наше время - Нижнеудинское» Нижнеудинской слюдянитовой фабрики

2 место -
Денисова Мария Михайловна
Регион: Кемеровская область

Место работы: корреспондент филиала ВГТРК ГТРК «Кузбасс» «Радио России-Кузбасс»

3 место -
Иващенко Сергей Алексеевич
Регион: Ставропольский край

Место работы: корреспондент ресурса «Открытая. Для всех и каждого»

3 место -
Пузанов Владимир Михайлович
Регион: Курская область

Место работы: главный редактор АУКО «Редакция газеты «Дмитриевский вестник»

3 место -
Лемайкина Ольга Евгеньевна
Регион: Астраханская область

Место работы: ведущая программы МБУ «Телестудия «АТВ-Центр»

Номинация №5 - «За лучшее освещение темы сохранения культурно-исторического и природного потенциала сельских территорий»

1 место -
Игунну (Немыкина) Светлана Олеговна
Регион: Белгородская область

Место работы: автор и ведущая программ дирекции тематического вещания ОАО «ТРК «Мир Белогорья»

2 место -
Идиятуллин Хасан Сагитзянович
Регион: Республика Башкортостан

Место работы: глава КФХ «Идиятуллин», журнал «Лошади Башкортостана»

2 место -
Крылович Вероника Андреевна
Регион: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Место работы: шеф-редактор телерадиокомпании «Лангепас+» ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

3 место -
Байсиева Марзият Каплановна
Регион: Кабардино-Балкарская Республика

Место работы: редактор отдела социальной политики газеты «Горянка»

3 место -
Свитова Евгения Савельевна
Регион: Новосибирская область

Место работы: журналист ООО «Темп»

3 место -
Зорина Наталья Алексеевна
Регион: Кировская область

Место работы: редактор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Вятка»

Номинация №6 - «За лучшее освещение темы привлечения молодых специалистов на работу в сельскую местность»

1 место -
Киселева Любовь Леонидовна
Регион: Тюменская область

Место работы: обозреватель АНО «Тюменские известия»

2 место -
Мекто Виктор Константинович
Регион: Брянская область

Место работы: Руководитель пресс-центра Брянского государственного аграрного университета, главный редактор газеты «Вести БГАУ»

2 место -
Ефимова Эльвира Фаридовна
Регион: Красноярский край

Место работы: специальный корреспондент телеканала «Енисей»

3 место -
Артемьева Елена Васильевна
Регион: Удмуртская Республика

Место работы: начальник отдела по связям с общественностью Ижевской государственной сельскохозяйственной академии

3 место -
Банькова Мария Леонидовна
Регион: Республика Хакасия

Место работы: корреспондент ГАУ РХ «Редакция газеты «Хакасия»

3 место -
Гришмановская Ольга Леонидовна
Регион: Курганская область

Место работы: журналист ООО «Издательский дом «Светич»

Номинация №7 - «За лучшее освещение развития малого предпринимательства и кооперации на селе»

1 место -
Егоров Владимир Евгеньевич
Регион: Чувашская Республика

Место работы: старший редактор радиовещания АУ «Национальная телерадиокомпания Чувашии»

2 место -
Овсепян Ирэна Сергеевна
Регион: Ленинградская область

Место работы: редактор отдела социальных проблем АМУ «Всеволожские вести»

2 место -
Бадмажапова Ольга Борисовна
Регион: Республика Бурятия

Место работы: ведущая программ радио филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Бурятия»

3 место -
Силенко Андрей Андреевич
Регион: Краснодарский край

Место работы: корреспондент ООО «Редакция газеты «Заря Кубани»

3 место -
Аникиенко Евгений Евгеньевич
Регион: Челябинская область

Место работы: корреспондент областной газеты «Южноуральская панорама»

3 место -
Феськов Иван Геннадьевич
Регион: Республика Мордовия

Место работы: корреспондент службы информационных программ ТВ филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Мордовия»

Номинация №8 - «За лучшее освещение физкультурно-массовых мероприятий в сельской местности»

1 место -
Набиева Светлана Анатольевна
Регион: Ставропольский край

Место работы: специальный корреспондент службы информационных программ телевидения ГТРК «Ставрополье»

2 место -
Лямина Татьяна Александровна
Регион: Самарская область

Место работы: выпускающий редактор телепрограммы «Междуречье», МБУ муниципального района Кинельский «Информационный центр Междуречье»

2 место -
Березина Наталья Валериевна
Регион: Кировская область

Место работы: директор – главный редактор КОГАУ ИД «Родная земля»

3 место -
Семочкина Марина Владимировна
Регион: Орловская область

Место работы: корреспондент АУ ОО «Редакция газеты «Трудовая слава»

3 место -
Кононцева Динара Юрьевна
Регион: Саратовская область

Место работы: обозреватель отдела службы новостей ООО «ТНТ-Саратов»

3 место -
Ихнёва Наталья Николаевна
Регион: Липецкая область

Место работы: ведущая программ ОБУ ТРК «Липецкое время»

Номинация №9 - «За лучшее освещение темы сельского и аграрного туризма, экологической безопасности села»

1 место -
Малюков Сергей Иванович
Регион: Липецкая область

Место работы: редактор ОБУ «Издательский дом «Липецкая газета»

2 место -
Колесникова (Еременко) Светлана Дмитриевна
Регион: Самарская область

Место работы: журналист ООО «АиФ в Самаре»

2 место -
Кременецкая Елена Серафимовна
Регион: Тамбовская область

Место работы: корреспондент газеты «Наше слово»

3 место -
Медведева Анна Анатольевна
Регион: Владимирская область

Место работы: автор ООО «Издательство «АгроРус»

3 место -
Латыпова (Акифьева) Вероника Викторовна
Регион: Республика Татарстан

Место работы: корреспондент редакции газеты «Республика Татарстан»

3 место -
Шабанова Марина Анатольевна
Регион: Волгоградская область

Место работы: корреспондент газеты «Волгоградская правда»

Номинация №10 - «За лучшее освещение развития агропромышленного комплекса в условиях импортозамещения»

1 место -
Ибраева Рушана Маратовна
Регион: Республика Башкортостан

Место работы: руководитель сайта РБК-Уфа, ОАО «ИА Башинформ»

2 место -
Березина Елена Ивановна
Регион: Республика Марий Эл

Место работы: редактор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Марий Эл» Радио «Маяк»

2 место -
Горбунов Борис Викторович
Регион: Камчатский край

Место работы: советник управления пресс-службы Аппарата губернатора и Правительства Камчатского края, сайт «Полуостров Камчатка»

3 место -
Бреусова Людмила Алексеевна
Регион: Волгоградская область

Место работы: корреспондент ООО «ИД Волгоградская правда»

3 место -
Колегаева Ольга Михайловна
Регион: Воронежская область

Место работы: обозреватель редакции газеты «Вести Придонья»

3 место -
Левицкая Екатерина Александровна
Регион: Смоленская область

Место работы: специальный корреспондент филиала ВГТРК ГТРК «Смоленск»

Номинация №11 - «Современный облик сельской семьи»

1 место -
Редакция газеты «Крестьянский двор»
Регион: Саратовская область

Место работы: НП «Редакция областной сельскохозяйственной газеты «Крестьянский двор»

2 место -
Шумакова Мария Михайловна
Регион: Челябинская область

Место работы: корреспондент газеты «АиФ Челябинск»

2 место -
Александрова Марина Григорьевна
Регион: Кемеровская область

Место работы: ведущая программ «Радио России. Кузбасс»

3 место -
Демочкина Мария Андреевна
Регион: Смоленская область

Место работы: корреспондент ООО ИИЦ «Рабочий путь»

3 место -
Корк Алена Анатольена
Регион: Иркутская область

Место работы: обозреватель ООО «Издательская группа «Восточно-сибирская правда»

3 место -
Куртова Анна Ивановна
Регион: Ленинградская область

Место работы: корреспондент АНО «Редакция газеты «Тосненский вестник»

Номинация №12 - «Портрет современной сельской женщины»

1 место -
Захарова Татьяна Викторовна
Регион: Оренбургская область

Место работы: директор ООО «Сельские женщины Оренбуржья»

2 место -
Малинина Алина Львовна
Регион: Нижегородская область

Место работы: обозреватель ГАУ НО «ИД «Нижегородская правда»

2 место -
Редакция газеты «Наша Искра»
Регион: Омской области

Место работы: БУ Омской области «Редакция газеты «Наша искра»

3 место -
Марченко Оксана Юрьевна
Регион: Ростовская область

Место работы: корреспондент МУП «Редакция газеты «ПриАзовье»

3 место -
Полонская Елена Анатольевна
Регион: Самарская область

Место работы: корреспондент ФГУП ВГТРК ГТРК «Самара»

3 место -
Ляпина Татьяна Алексеевна
Регион: Вологодская область

Место работы: корреспондент ФГУП ВГТРК ГТРК «Вологда»

Номинация №13 - «За лучшее освещение развития институтов гражданского общества в сельской местности»

1 место -
Алексеев Алексей Алексеевич
Регион: Ярославская область

Место работы: главный редактор группы авторов книги «Храни родную землю», издательство ООО «Российские справочники»

2 место -
Лапенков Александр Петрович
Регион: Алтайский край

Место работы: заведующий агропромышленным отделом АНО Информационный издательский центр «Новый путь»

2 место -
Лалетина Елена Александровна
Регион: Красноярский край

Место работы: корреспондент КГАУ «Редакция газеты «Наш Красноярский край»

3 место -
Лазуко Лариса Валерьевна
Регион: Волгоградская область

Место работы: специальный корреспондент СИП ТВ, филиал ВГУП ВГТРК ГТРК «Волгоград ТРВ»

3 место -
Кулуев Радмир Ахметович
Регион: Республика Башкортостан

Место работы: редактор отдела Туймазинского информационного центра, филиал ГУП РБ «Издательский дом «Республика Башкортостан»

3 место -
Клищенков Василий Владимирович
Регион: Красноярский край

Место работы: художник-фотограф МКУ «Управление культуры и муниципального архива Шарыповского района»