🔹

«Сельское хозяйство - это область, созревшая для внедрения передовых технологий, и программа start-up collaborator - это способ пройти этот путь вместе с другими», - говорит Джулиан Санчес, директор по новым технологиям John Deere.

По мере запуска своей программы на 2022 год Deere расширяет число компаний, с которыми она работает, с пяти до семи.

«Расширение программы сотрудничества в этом году предоставляет возможность John Deere работать с этой глобально разнообразной группой в широком спектре технологических областей, продолжая при этом повышать ценность для наших клиентов в различных производственных системах», - пояснила Мишель Кайзер, менеджер по развитию бизнеса John Deere.

Для участия были отобраны следующие компании:

  • Burro Robotics. Стартап создал роботизированную платформу для автоматизации ряда бизнес-процессов.
  • Crope. Zone. Компания создала технологию на основе гербицидов и низковольтного электричества для борьбы с сорняками.
  • Four Growers создает роботов для уборки урожая для теплиц, в том числе томатов.
  • SeeDevice. Компания, работающая над улучшением возможностей и производительности CMOS SWIR для распознавания изображений с использованием технологии квантовых фотоприемников для интеллектуальных устройств в автомобильной, биомедицинской областях.
  • Ucropit. Этот стартап создал бесплатную цифровую платформу, которая объединяет фермеров и компании для обмена данными при продаже урожая.
  • ViewAr. Обладая более чем 10-летним опытом, этот стартап создает бизнес-решения на базе технологии дополненной реальностью (AR), которые решают многие проблемы клиентов и варианты использования, такие как навигация внутри помещений и AR для обслуживания заказчиков. Технология также позволяет бизнесу легко создавать собственные высококачественные AR-сервисы.
  • Yard Stick. Эта компания разрабатывает недорогие технологии измерения углерода в почве.

Фото - pexels.com

Оригинал статьи на AgroXXI.ru