🔹

– Башкортостан продолжает активно приобретать технику по программам «Росагролизинга», – сказал заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. – Обновление машинно-тракторного парка в регионе продолжается хорошими темпами, несмотря на все сложности. Мы понимаем, что останавливаться в развитии нельзя. Льготные программы компании – это хороший инструмент обновления технического парка сельхозпредприятий при минимальных единовременных затратах.

Кстати, АО «Росагролизинг» перезапустил акцию «Раннее бронирование!» по поставке сельскохозяйственной техники на льготных условиях лизинга. Это авансовый платеж – от 0%, отсрочка по оплате аванса до апреля 2024 года, увеличенный срок лизинга – до 8 лет, а также отсрочка платежа по основному долгу – до 1 сентября 2024 года.

В акции принимают участие ведущие российские производители сельхозтехники, которые зафиксировали цены на уровне 2023 года.

Напомним, что в Башкортостане работает региональная программа обновления технического парка АПК, в рамках которой аграриям компенсируют до 50% затрат на приобретение техники.

Пресс-служба Минсельхоза РБ. 

Источник и фото: Минсельхоз Республики Башкортостан.

Оригинал статьи на AgroXXI.ru