«Акрон» повышает планку: годовой выпуск нитрата кальция увеличится до 300 тысяч тонн
22.06.2026
Компания «Акрон» на площадке в Великом Новгороде успешно запустила вторую установку по производству нитрата кальция (кальциевой селитры) и завершила модернизацию первой установки, введённой в эксплуатацию в 2022 году. Благодаря запуску второй производственной линии общая мощность по выпуску кальциевой селитры достигнет 300 тысяч тонн в год, что позволит удвоить объёмы производства этого важного минерального удобрения.
