🔹

Церемония подписания соглашения состоялась во время совместного заседания Правительственной комиссии по агропромышленному комплексу Республики Чувашия и коллегии Министерства сельского хозяйства Чувашии при участии главы региона Олега Николаева. 

Основной целью сотрудничества компаний является развитие агро- и биотехнологий. Для достижения этой цели планируется проведение совместных консультаций и обмен информацией, что позволит стимулировать развитие органического производства и продукции с улучшенными экологическими характеристиками в сельском хозяйстве Республики Чувашия. 

Соглашение будет действовать до 31 декабря 2026 года. Министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов отметил, что органическое земледелие и биологизация как направления усиливаются. 

Два года назад Министерство сельского хозяйства России разработало стратегию развития органического производства, спрос на органические продукты питания стимулирует их производство.  

"По биологизации предусмотрим субсидии – в протоколе заседания зафиксировали, что разработаем правила по предоставлению господдержки на возмещение затрат, связанных с применением сидеральных культур в рамках биологизации земледелия», - отметил Сергей Артамонов.

Источник и фото: Минсельхоз Чувашской Республики.

Оригинал статьи на AgroXXI.ru