Глава региона сообщил о текущем ходе сезонных полевых работ: в Ставропольском крае еще продолжается уборка ряда сельскохозяйственных культур, включая кукурузу и одновременно идет сев озимых. На 11 ноября засеяно 1,6 млн гектаров, что составляет 86% намеченной площади. Все семена — отечественной селекции.
В текущем году из федерального бюджета выделено свыше 5 миллиардов рублей на поддержку сельхозтоваропроизводителей региона.
Дмитрий Патрушев подчеркнул необходимость снабжения аграриев всеми нужными ресурсами, в числе которых — горюче-смазочные материалы.
На встрече предметно обсудили вопросы экологии и задачи по наращиванию лесного покрова региона. Ставропольский край относится к малолесным регионам России: доля лесного фонда составляет всего 1,6% его площади. Однако в регионе систематически реализуются меры по сохранению и восстановлению лесов в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».
Источник: Правительство РФ.


