Как отметили в Минсельхозпрод Московской области, эта экоферма стала 16-ым предприятием региона, которое получило органический сертификат.
В перспективе хозяйство планирует строительство производственного цеха площадью 200 квадратных метров для изготовления органического уксуса, сиропов и морсов.
КФХ под руководством Натальи Федоровой с 2021 года занимается развитием плодоводства и переработки продукции. Начав с одного гектара фруктовых и ягодных культур, ферма превратилась в успешного переработчика продукции. Выпускает яблочный уксус, сиропы, морсы и мармелад. Развитие и успехи хозяйства, а также его активная позиция в отрасли были отмечены на профессиональном уровне. В текущем году Наталья Федорова заняла третье место в номинации «Кто, если не я?» на региональном этапе Всероссийского конкурса «Женщины в АПК».
Московская область последовательно продвигает развитие органического сельского хозяйства и входит в число лидеров российских регионов по количеству сертифицированных предприятий.
В реестр Минсельхоза России внесены такие органические региональные производители, как фермерское хозяйство «М2», КФХ «Ягодный берег», КФХ «Белые Луги», компания BLUES ORGANIC, эко-ферма «Рябинки», КФХ «Сотовмёд», «Цойкины рецепты», ООО «Торговый дом «Экорегион», «Коломенская ягода», а также производственно-коммерческая фирма «Блюз» и другие.
Источник: Минсельхозпрод Московской области.
