🔹

Это круглогодичный производственный тепличный комплекс, запущенный группой компаний «Теплицы Регионов». Объект возведён в 2019 году. Его площадь составляет 11,8 га, а собственный энергоцентр обеспечивает мощность 22 МВт. Годовой выпуск продукции — около 13 000 тонн.

Эта теплица снабжена новейшими технологическими решениями и автоматизированными системами в области выращивания овощей защищенного грунта, что позволяет круглогодично получать экологически чистые, вкусные и полезные томаты и огурцы.

Во время экскурсии по комплексу генеральный директор Николай Серебряков остановился на ключевых этапах производства. Он рассказал об автоматизированной системе полива, о досветке и об естественном опылении томатов шмелями. Все данные о росте и питании растений собираются в единую компьютерную систему, что позволяет специалистам быстро анализировать показатели и принимать решения.

Николай Серебряков отметил, что современный тепличный комплекс — это передовая высокотехнологичная система, для эффективной эксплуатации которой необходимы специалисты разных профилей.

Продукция комплекса реализуется через федеральные и региональные торговые сети, а также поставляется оптовым покупателям. За годы существования предприятие неоднократно получало Золотые Знаки качества.

Источник: Минсельхоз Республики Коми.

Оригинал статьи на AgroXXI.ru