🔹

На экспозиции компании участникам и гостям выставки предлагают ознакомиться с ассортиментом семян гибридов кукурузы селекции института и получить профессиональные консультации.

Нижегородская область является одним из ключевых российских регионов для Института. Так, согласно данным ФГИС «Семеноводство», в 2026 году гибридами селекции ВНИИ кукурузы было засеяно каждое пятое поле кукурузы в регионе. Доля гибридов института в общем объёме посевов Нижегородской области составила 22,6%, и это наибольший показатель среди отечественных селекционных программ.

В число десяти самых популярных гибридов кукурузы Нижегородской области входят три разработки ВНИИ кукурузы: это Воронежский 160 СВ, Машук 250 СВ и Байкал.

Источник: ВНИИ Кукурузы.

Оригинал статьи на AgroXXI.ru