🔹

По словам министра, промежуточный результат сбора урожая в Астраханской области показывает уверенный рост. Больше всего на отчетную дату, 25 июля, собрали зерновых − 3,5 тысячи тонн.

На сегодняшний день убрано более 26 тыс. тонн овощей, что также выше аналогичного периода прошлого года. Сезон бахчевых сейчас в разгаре, собрано 3 тысячи тонн. 

Как отметил министр, в этом году не было проблем с поставками удобрений и семян. Сейчас ведётся активное сотрудничество с отечественными компаниями по производству семян овощных культур и картофеля.

Между Минсельхозом РФ и правительством Астраханской области заключены соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета в размере более 27 млн рублей, в том числе в рамках реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК» в размере 18 млн рублей.

Обсудили и сельскохозяйственную технику. На сегодняшний день приобретено 277 единиц на сумму более 550 млн рублей, в том числе 132 трактора.

(Источник: страница ВК Министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области). 

Оригинал статьи на AgroXXI.ru