🔹

С начала года аграрии региона получили 3 миллиарда рублей в рамках 14 видов субсидий. 

Полностью выделены средства по 6 направлениям: поддержка производства картофеля, овощей как открытого, так и защищенного грунта, элитного семеноводства картофеля и овощей, производство и реализация зерновых культур, а также развитие сельского туризма. 

Кроме того, субсидии были направлены на поддержку племенного животноводства, производство молока, развитие и страхование животноводства, гидромелиоративные и культурно-технические мероприятия, а также на компенсацию процентов по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе.

Каждый год около 300 сельхозпроизводителей региона получают государственную поддержку. В Минсельхозпроде Московской области сообщили, что в текущем году на поддержку молочного производства и развитие племенного животноводства выделено свыше 2 миллиардов рублей. В общей сложности в этом году региональное ведомство окажет поддержку сельхозпроизводителям на сумму 5,5 миллиарда рублей по 30 различным видам субсидий.

Источник и фото: Минсельхозпрод Московской области

Оригинал статьи на AgroXXI.ru