🔹

Стороны рассмотрели задачи торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в области добычи полезных ископаемых, энергетики и мирного атома, а также вопросы финансово-банковского сектора.

«У нас с вами созвучные подходы к основным международным и региональным проблемам, включая концепцию формирования полицентричного мира. Это является хорошей основой для взаимодействия в ООН и на других многосторонних площадках. Расширение сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах между нашими странами считаем одной из важнейших задач», – сказал вице-премьер.

Александр Новак подчеркнул, что товарооборот между Россией и Буркина-Фасо в период с января по июль 2024 года увеличился в пять раз по сравнению с аналогичными месяцами прошлого года.

Россия продолжит предоставлять Буркина-Фасо гуманитарную и продовольственную помощь как в двустороннем формате, так и через механизмы ООН. Это включает поставку медикаментов и оборудования для борьбы с эпидемиями, а также поставки зерна.

Источник и фото: Правительство РФ.

Оригинал статьи на AgroXXI.ru