🔹

 Поскольку цены на энергоносители продолжают расти, фермы и сельские домохозяйства по всей стране накапливают запасы в резервуарах. Однако преступники с помощью специальных уловок похищают  бензин. На этой неделе полиция Саффолка подтвердила, что топочный мазут стоимостью 600 фунтов стерлингов был украден из резервуара возле в Барроу. Кроме того, еще 1100 литров топлива исчезли из дома в деревне Снейп, также в Саффолке. Случаи воровства зафиксированы во многих регионах Великобритании.

1000-литровый резервуар можно опорожнить за считанные минуты, а емкость, которая не защищена должным образом, станет легкой мишенью для воров, желающих быстро заработать.

Полиция призвала домовладельцев в сельской местности и фермеров быть бдительными и не оставлять без присмотра бочки с мазутом. Чаще всего грабители наведываются по ночам. Преступники, как правило, используют только простую трубку для откачки топлива, но полиция сообщила о более сложных устройствах, таких как насосы.

Производитель нефтяных резервуаров Tuffa Tanks предупредил, что существует несколько мер, которыми фермеры могут воспользоваться, чтобы свести к минимуму ущерб в результате краж:

• Резервуар должны быть закрытым и находиться в хорошо освещенном месте;

• Лучше установить камеры видеонаблюдения, которые способны отпугнуть злоумышленников;

• Также рекомендуется установить охранную сигнализацию.

Фото - pexels.com

Оригинал статьи на AgroXXI.ru