🔹

Бельгийская компания Belchim Crop Protection недавно объявила, что Engage Agro USA, LLC официально стал Belchim Crop Protection USA, LLC.

Компания Belchim объявила о приобретении Engage Agro USA в мае 2017 года. Выкуп акций Engage Agro USA предоставлял бы готовую платформу для расширения доступа к рынкам США для инновационного агрохимического и био-ориентированного ассортимента компании Belchim. И поэтому Belchim приобрел 60-процентную долю в Engage Agro еще в 2016 году, что помогло компании развить свой североамериканский и зарубежный рынок. Вот краткий обзор истории сотрудничества между двумя компаниями и история их альянса. Теперь подробнее.

История компании Belchim

Компания Belchim, основанная в Бельгии в 1987 году, занимается разработкой и продажей продуктов для защиты растений. В Европейском Союзе компания владеет серией специальных средств защиты растений, охватывающих картофель, виноград, овощи и кукурузу.

Как быстрорастущая компания Belchim установил хорошие отношения с японской компанией ISK, используя их исследовательскую базу для разработки собственных инновационных продуктов. За последние годы Belchim также вступил в стратегический альянс с сельскохозяйственным бизнес-подразделением Mitsui Chemicals и еще больше расширил портфель инновационных продуктов.

В настоящее время 60% продуктов Belchim являются инновационными. В то же время у компании есть богатый научно-исследовательский потенциал, который является основным источником роста ее бизнеса.
 
В течение 30 лет компания Belchim концентрировалась на европейском рынке. Belchim успешно приобрел французскую компанию Jade SARL, хорватского национального дистрибьютора Orchem и немецкий Proagro. Belchim также взял на вооружение немецкую линию по защите растений от вредителей Helm Ag, что еще сильнее укрепило его рыночные позиции на европейском рынке.
 
Но в последние два года, когда на рынке ЕС активизировалась международная конкуренция, а законы и правила ужесточились, компания Belchim обратила свой взор на рынки за пределами ЕС и начала искать новых стратегических партнеров для сотрудничества.

Как Engage Agro присоединилась к Belchim в результате стечения обстоятельств и одинаковых стратегических планов

Случилось так, что в это время, когда Belchim задумался о выходе на новые рынки, Engage Agro, один из крупнейших дистрибьюторов в Канаде, столкнулся с трудностями в приобретении продуктов для поставок и срочно нуждался в восполнении дефицита.

Джос Тестерс, президент Engage Agro, рассказал в интервью AgroPages: «Engage Agro фокусируется на североамериканском рынке. В ходе развития бизнеса мы столкнулись с трудностями в наших поставках и нам срочно понадобилось сотрудничество с крупными международными компаниями. В этом плане Belchim стал идеальным партнером для сотрудничества со стратегической, а также и с культурной точки зрения. Эта бельгийская компания с 30-летней историей очень похожа на историю Engage. Их генеральный директор Дирк Путман является активным и амбициозным руководителем, а компания под его руководством не только создала хорошие отношения с поставщиками, но и тратит большую сумму денег на инновации. Дирк предпочитает видеть в своей команде умных и эффективных сотрудников, что совпадает с нашей корпоративной культурой. Сходство между двумя компаниями можно заметить и в стратегическом планировании и в сочетании продуктов».

Компания Engage Agro, основанная в 1995 году, ранее заявляла о сделках с крупными производителями защиты сельскохозяйственных культур, такими как Ciba Specialty Chemicals, Syngenta, Bayer, BASF и их поставщиками, такими как Nisso, ISK и Mitsui Chemicals.

Engage Agro всегда ориентируется на производительность бизнеса и пытается получить доступ к нишевым рынкам, которые другие не учитывают. После альянса с Belchim компания Engage Agro, помимо работы на нишевых рынках, стала активно продвигаться к рынку сельскохозяйственных культур, таких как кукуруза, соя, зерно и рапс, что укрепило позиции Engage Agro на рынке Северной Америки. (Источник: news.agropages.com. Автор: Грейс Юань).

Оригинал статьи на AgroXXI.ru