🔹

На этом фоне в отрасли растет спрос не только на удобрения, но и на агрономическую экспертизу. 

Как рассказал коммерческий директор «ЕвроХима» Сергей Михайлов в интервью «Коммерсанту», сегодня ключевым фактором устойчивости хозяйств становится способность быстро адаптировать технологии под меняющиеся условия — от корректировки схем питания растений до оперативного анализа состояния почв и посевов.

По словам Михайлова, все больше хозяйств переходят к точным решениям и специализированным продуктам. В условиях дефицита влаги востребованность растет у жидких и водорастворимых удобрений, а из-за снижения содержания серы в почвах — у серосодержащих марок. При этом продукты, которые еще недавно считались нишевыми, постепенно становятся частью базовой агротехнологии.

В компании считают, что дальнейшее развитие отрасли будет зависеть не только от новых продуктов, но и от распространения практических знаний. Для этого производители удобрений усиливают агросервис, цифровые каналы коммуникации и образовательные проекты для фермеров.

Источник: Пресс-служба ЕвроХим.

Оригинал статьи на AgroXXI.ru