🔹

Одно из крупнейших агропромышленных мероприятий страны - «АгроКомплекс-2025»  - состоится в Уфе, в выставочном комплексе «Экспо» с 18 по 21 марта.

В выставке примут участие примерно 400 компаний из 30 регионов России и других стран. Экспоненты разместятся на четырех площадках и в уличной экспозиции, где будет представлена современная сельскохозяйственная техника. Это мероприятие предоставит отличную возможность для установления контактов с профессионалами отрасли как из России, так и из-за рубежа.

Деловая программа форума обещает быть насыщенной: запланировано 25 отраслевых секций с участием свыше 300 спикеров из России и дружественных стран. 

Участники обсудят ключевые направления в агропромышленном комплексе, включая внедрение искусственного интеллекта и цифровых технологий, вопросы применения средств защиты растений, мелиорации земель, достижения в отечественном птицеводстве, а также перспективы рынка халяльной продукции и подготовку кадров для сельского хозяйства.

В соответствии с традицией в рамках форума состоятся четыре профессиональных конкурса для участников выставки. Также будет организована отдельная программа для молодежи, конференции по инновационным технологиям и специализированные секции по отраслям.

В настоящее время заканчивается прием заявок на участие в агропромышленной выставке.

Организаторами мероприятия являются Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и БВК при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а также федеральных союзов и ассоциаций.

Каждый год выставку посещают свыше 20 000 человек.

Источник и фото: Минсельхоз Республики Башкортостан.

Оригинал статьи на AgroXXI.ru