Организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и ООО «БВК». Традиционно поддержку мероприятию оказывает Министерство сельского хозяйства РФ.
ЭКСПОЗИЦИЯ ВЫСТАВКИ
Выставка предоставляет возможность установить новые партнёрские отношения и расширить рынки сбыта, повысить профессиональные компетенции на мероприятиях деловой программы. Масштабная экспозиция «АгроКомплекс» ежегодно собирает более 400 ведущих компаний России из 40 регионов России и зарубежных стран. К участию в выставке приглашены производители и поставщики современной сельскохозяйственной техники; передовые компании, специализирующиеся в области ветеринарии и животноводства; флагманы рынка по производству удобрений и средств защиты растений. Также отдельными разделами станут цифровизация в сельском хозяйстве, финансы, агростроительство.
Выставка «АгроКомплекс» сегодня обретает особое значение, так как представляет собой масштабную модель рынка новейшего оборудования, технологий, химии, удобрений и ветеринарных препаратов.
ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА
Одновременно с выставкой проходит Агропромышленный форум, на котором ведущие отраслевые эксперты, ученые и представители компаний, работающих в сфере АПК, познакомят с новым идеями и технологическими решениями, обозначат тенденции рынка и расскажут о практическом опыте в решении производственных задач.
Насыщенная 4-х дневная деловая программа Форума включает проведение Пленарного заседания на тему «Экспорт АПК: цели, тренды и ключевые ориентиры развития 2030», а также работу более 30 дискуссионных площадок и круглых столов для специалистов.
Ключевые темы Форума – цифровые инновации и решения для российского АПК, технологический суверенитет сельхозпроизводства, средства защиты растений, тенденции развития молочной и мясной индустрии, новые тренды HR в АПК, развитие отечественной ветеринарии.
Особое внимание будет уделено вопросу подготовки будущих кадров.
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Конкурсная программа мероприятий включает проведение 4 профессиональных конкурсов с присуждением Золотых, серебряных и бронзовых медалей по направлениям:
- Лучшие эффективные производственные показатели, внедрение современных технологий в животноводстве и ветеринарные препараты;
- Техника и оборудование для машинно-технологической модернизации организаций АПК;
- Лучшие образцы новых сортов сельскохозяйственных культур;
- Лучшая научно-исследовательская работа в области растениеводства;
- Лучший фермерский продукт - 2025.
ИТОГИ ВЫСТАВКИ И ФОРУМА 2024 ГОДА
В выставке «Агрокомплекс-2024» приняло участие 360 компаний из 40 регионов России и ближнего зарубежья. Площадь составила 18 000 кв.м. Экспозицию посетили 22 103 специалистов АПК.
Делегатами Агропромышленного форума стали более 4352 человек, спикерами и модераторами выступило 433 экспертов международного, федерального и регионального уровня.
По материалам пресс-службы оргкомитета «АгроКомплекс».
