Участники и посетители «КормВетГрэйн» и ее деловой программы – ведущие отечественные и зарубежные производители и поставщики кормов, премиксов, кормовых добавок, ветеринарных препаратов, а также оборудования для производства комбикормов, хранения и переработки зерна, представители научной, государственной, бизнес-среды, эксперты в области свиноводства, птицеводства, животноводства и аквакультуры.
Ожидается, что в Выставке и мероприятиях деловой программы примут участие более 11 000 профессионалов из России и зарубежных стран. При этом прогнозируется существенный рост числа иностранных участников и посетителей.
В рамках выставки запланирована насыщенная деловая программа с участием Минсельхоза России, Россельхознадзора, отраслевых союзов, ассоциаций и бизнес-сообщества. Особый акцент будет сделан на темы, связанные с повышением маржинальности бизнеса, ростом операционной эффективности и внедрением решений с прямым экономическим эффектом.
Ключевые мероприятия деловой программы 2026:
- Международный российско-китайский форум «Внешнеторговый потенциал кормовой индустрии, ветеринарии и мясного рынка — 2026» — площадка для обсуждения торгово-экономического сотрудничества России и Китая, прямых поставок, логистики, локализации производств и экспортно-импортных возможностей отрасли.
- Конференция «Инженерия кормового производства и эффективность бизнеса — 2026» — фокус на модернизацию кормовых предприятий, оборудования, автоматизации и инвестиционной целесообразности производств.
- Международный форум по аквакультуре «Аквакультура 2026: экономика, технологии, корма — новые условия развития» — современные решения для рыбоводства, специализированные корма и технологии выращивания.
- Также в деловой программе будут рассмотрены актуальные вопросы ветеринарной безопасности, цифровизации АПК, инновационных кормовых решений и повышения производственной эффективности животноводства.
По итогам прошедших мероприятий участники отмечали их высокую практическую ценность: интенсивные деловые переговоры, расширение клиентской базы, запуск новых проектов и развитие международного сотрудничества.
Эксперты АПК подчеркивают, что выставка проходит в удобное время, когда можно первыми узнать о новинках в отрасли и построить планы на будущее.
