16 марта 2016 в 16:04

Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

ДЗЕН

Московская ГАВМ и Б – это один из старейших вузов РФ, причем не только в агропромышленной отрасли.

Условия приема, вступительные экзамены, стоимость обучения, аспирантура, контакты

Год основания академии – 1919.

Сегодня академия – это не только учебное заведение, но учебно-научно-производственный комплекс. Помимо образовательного процесса, здесь постоянно проводятся фундаментальные исследования в области ветеринарной медицины и зоотехники, товароведения, маркетинга и технологии продуктов питания, и других актуальных направлениях.
В академии ежегодно получают образование более четырех тысяч студентов, аспирантов, соискателей. Кроме того, более 300 ветеринарных врачей проходят курсы повышения квалификации.

Перечень факультетов:

- Ветеринарной медицины
- Зоотехнологий и агробизнеса
- Ветеринарно-биологический
- Товароведения и экспертизы сырья животного происхождения


В распоряжении вуза – необходимая учебно-производственная и экспериментальная база. В инфраструктуру входят пять учебно-лабораторных корпусов, виварий, клиники, гараж. Кафедры, клиники, лаборатории оснащены необходимым оборудованием: компьютеры, приборы для исследований, электронные микроскопы, современная видеотехника.
Учебный процесс и исследовательская деятельность в вузе обеспечивается профессорами, доцентами, докторами и кандидатами ветеринарных, сельскохозяйственных, биологических, химических, экономических и других наук. На всех факультетах академии функционируют научно-студенческие кружки, что дает возможность приобщиться к научной работе уже в студенческие годы, чтобы после продолжить ее в аспирантуре.
В академии созданы условия для тех, кто желает продолжить образование и научную работу. В аспирантуре и докторантуре вуза идет подготовка научно-педагогических кадров по 17 специальностям пяти направлений (ветеринарные, биологические, сельскохозяйственные, технические и экономические науки). В докторантуре идет подготовка кадров по ветеринарным и биологическим наукам. Работают пять докторских диссоветов.
В библиотеке академии – более полумиллиона томов учебной и научной литературы. В академии созданы двенадцать научно-учебных музеев: анатомический, патолого-анатомический, фармакологии, пушного звероводства, истории ветеринарии и другие.
На территории академгородка расположен спортивный комплекс, футбольное поле. Есть столовая, магазины, детский сад и школа, поликлиника. Работает 18 спортивных секций, кружки художественной самодеятельности, музыкальная студия.
Все иногородние студенты и аспиранты, нуждающиеся в жилье, обеспечиваются общежитиями.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ